Как правильно подключить этот выключатель ?!

Андрей Андреев Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Как правильно подключить этот выключатель ?! справа чёрный провод, слева коричневый и загорается от него индикатор.
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308087) 3 года назад
Как и любой другой - в разрыв цепи.
Андрей АндреевУченик (96) 3 года назад
В какие гнезда вставлять ?!
DN Lion Искусственный Интеллект (308087) Андрей Андреев, ***ь, слов не хватает. Определите фазу - тогда и понятно будет. Отсюда не видно. А лучше, всё же, обратиться к специалисту из своего окружения.
Противотанковый Олег Просветленный (26748) 3 года назад
это знает тот, кто проводку закладывал
Игорь Обыдин Просветленный (27467) 3 года назад
На нем нарисовано, как включать. Если сам не соображаешь, лучше вызови электрика.
Андрей АндреевУченик (96) 3 года назад
Ты соображаешь в схеме, поясни, я не нашел нужной инфы.
Игорь Обыдин Просветленный (27467) Что ты от меня хочешь? Любой выключатель втыкается в разрыв цепи. На твоём всё нарисовано и подписано. Как ещё объяснять, я не знаю.
Магистр Технической Магии Мыслитель (5906) 3 года назад
У вас скорее всего люстра так сказать, с двумя ступенями. Тогда вам вообще двухклавишный выключатель нужен. Но можно и одноклавишным справиться, тогда действуем так: провод, от которого горит индикатор - это фаза, остальные два - "1" и "2" ступени люстры. Фазу на один контакт выключателя (на тот, где буква L, но в принципе это не важно), оба других соединяешь вместе и на другой. Мне же не почудилось, у вас там из подрозетника 3 провода торчат?
Андрей АндреевУченик (96) 3 года назад
Нет не люстра а лампа, и стоял одноклавишный выключатель, решил поставить аналог но современный, синий провод не был задействован никак, только черный и коричневый, куда черный и куда коричневый?!
Магистр Технической МагииМыслитель (5906) 3 года назад
Не важно. В данном случае совершенно не важно, какой провод вы подключите на контакт "1" а какой на "L". Об этом можете не беспокоиться. Но если всё же хочется прям по феншую, то коричневый на L, чёрный на 1
Андрей Андреев Ученик (96) Магистр Технической Магии, Спасибо, попробую.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360586) 3 года назад
КОРИЧНЕВЫЙ провод = L («live», «фаза»)
ГОЛУБОЙ провод = N («neutral», «ноль») непонятно что там вообще делает.