Как заделать большую дыру под потолком с проводами?

фрося поликарповна Знаток (313), на голосовании 3 года назад
Сняла натяжной потолок и увидела, что в стене под потолком сквозная дыра к соседям с кучей проводов. У соседей щиток расположен зеркально, т. е. их провода встречаются с моими в этой дыре и нас с соседями отделяют друг от друга только наши натяжные потолки.
Изначально я потолок сняла как раз, чтобы сделать звукоизоляцию этой стены, т. к. слышно буквально все, да еще как будто звук даже усиливается, попадая ко мне от соседей.
Теперь даже не знаю, как монтировать звукоизоляционные панели, ведь торчит куча проводов.
Но сейчас задание заключается в том, чтобы максимально заделать эту дыру, но при этом также максимально соблюдая правила пожарной безопасности и эксплуатации электрики.
Предложите, пожалуйста, свои варианты в комментариях, выберу наиболее адекватный.
P.S. запенивать все это вместе с проводами я не хочу, мне кажется это противоречит нормам по электрике, равно как и заливать цементом.
Есть ли какие-то варианты оставить доступ к проводам, заполнив только пустоты? Чем?
Голосование за лучший ответ
Somers Искусственный Интеллект (126831) 3 года назад
запенить, не?
ну сначала провода в кожух естественно.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661307) 3 года назад
а чем негорючим кроме минваты можно заткнуть?
это новостройка?
UriaH Heep Искусственный Интеллект (188038) 3 года назад
цементом конечно не надо.. а пеной можно... ее всегда можно расковырять и залить по новой если что....