Почему в России многие считают, что Вторая Мировая война закончилась 9 мая 1945 года? Почему именно эта дата ?

Елизавета Шалашикова Ученик (161), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Специалист, работающий на себя Просветленный (49341) 3 года назад
Потому что она закончилась не там, где хотелось бы сталинистам.
Остальные ответы
Владимир Игроман Знаток (394) 3 года назад
Потому что закончилась вов и многие считают это концом второй мировой. Знают только что мы воевали с немцами но мы воевали ещё с японцами
Нателла Поладова Мыслитель (7213) 3 года назад
Нет, вторая мировая война закончилась капитуляцией Японии
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798634) 3 года назад
...некоторые считают вторую мировую и Великую Отечественную одним событием
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344514) 3 года назад
Лиза, Вы без роду и без племени.
Елизавета ШалашиковаУченик (161) 3 года назад
Ну так пи#дуйте в своё племя ))
Елизавета Шалашикова, +++
Irina PolyakovaИскусственный Интеллект (344514) 3 года назад
Спасибо за ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220611) 3 года назад
Чтобы не как у всех, а то спросят - Почему у вас заканчивается, как у всех, а начинается 22 июня? А 1 сентября 1939 года ...
Ольга Веснина Просветленный (41602) 3 года назад
Потому что 9мая 1945года была обьявлена капитуляция Германии.

Япония капитулировала 2 сентября 1945г.
Елизавета ШалашиковаУченик (161) 3 года назад
9 мая 1945 года Вторая Мировая война не закончилась
Кстати Акт о капитуляции Германии, про который вы говорите:
Дата подписания 7 мая 1945 года
Дата вступления в силу 8 мая 1945 года
При чём тут 9 мая ?
Ольга Веснина Просветленный (41602) Внимательно читайте о Японии. Народу обьявили о капитуляции 9 мая1945г.
BearMoony Искусственный Интеллект (109529) 3 года назад
Потому что ужасающе безграмотны.
Она и начилась у них 22.06.41
По горшкам, дежурный Оракул (70822) 3 года назад
9 мая 1945г. закончилась, великая отечественная, начавшаяся 22 июня 1941.
2 сентября 1945, вторая мировая, начавшаяся 1 сентября 1939г.