Смотрю как пишут о библии. Мол только она от Бога и только в ней всё истинно и верно написано. Можно применить эти слова+

КриСтас Оракул (85692), на голосовании 3 года назад
к другой религии или писанию?
Либо не стоит рисковать так? И применить заменяющие слова синонимы.
Голосование за лучший ответ
Джон Сноу Мыслитель (5249) 3 года назад
Бога нет, смирись
Шанс СадовникОракул (61879) 3 года назад
Того, о ком все говорят... нет точно.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511464) 3 года назад
Сам Бог сказал, что написал только Библию, о других книгах Бог ничего не говорил
Юпи УраПросветленный (49883) 3 года назад
Чем это подтверждается???
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511464) Богу не нужны подтверждения
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 3 года назад
Из Бхагавад Гиты - Библия, как Милость млечхам.
A s m o Оракул (73951) 3 года назад
А ты не верь евреям, любят обманывать))
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Откуда им знать, сколько мне известно? ))
Они не найдут на планете столько фантастов против моих показаний. ;-))
A s m o Оракул (73951) Бог не в библии он в Правде))
JM Знаток (356) 3 года назад
Ну если пытаешься выжрать баллон сметаны или браги, употребляя фразы из Библии, которые не подходят в принципе при этом, лучше конечно не делать фразеологизм
Вестник Мастер (2437) 3 года назад
Библия подтверждает свою верность на практике и кто не применял знания Библии на практике не могут судить о её валидности и потому слово предоставим только опытным верующим которым годами помогает БИБЛИЯ.
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Знакомые слова. Слова утверждений.
Вестник Мастер (2437) Умные понимают и анализируют, а глупые спорят и ничего не признают, не анализируют и истина пройдет мимо них. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ НИЧЕМ НЕ ЗАМЕНИТЬ!
Мон Соло Мудрец (13778) 3 года назад
Это конечно вопрос веры. Но давайте исходить из обычной логики.
Допустим что Бог есть. И у Него есть закон, Писание посланное всему человечеству. Значит Книга которая от Бога должна быть самой популярной и распространенной в мире. Какая самая печатаемая книга в мире?
Книга должна быть неизменной независимо от человеческих "знаний" и убеждений на протяжении всего времени существования. Самые древние рукописи именно у Библии и они практически соответствуют современным изданиям. Все остальные претенденты максимум 2-3 век нашей эры.
Есть свиток Исаи пророчествующий о Христе датируемый до нашей эры. Т. е. до рождения Иисуса.
Библия настолько цельная книга, что на неё есть симфония. Благодаря которой можно найти параллельные тексты. Ни одна другая книга не имеет таких возможностей.
Бонус - мы живем по летоисчислению от рождества Христа. Наиболее успешные страны начинались именно как христианские.

Вывод - если и есть книга от Бога, то Библия наиболее соответствует этому понятию.
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
У меня иные данные. Они вообще не вписываются в библию. ((
Популяризация заложена СОобща. И прочие дела по распространению Христа. Вообще иначе.
Мон Соло Мудрец (13778) КриСтас, какие данные и откуда? Библия не самая печатаемая книга? У Библии не самые древние подтвержденные источники? Ваше мнение это ваша вера, я говорил за логику. Если и называть какую либо книгу от Бога, то Библия самая достойная.
Зырин НиколайОракул (69878) 3 года назад
Описка: "датируемый прошлым веком".
тысячелетием?
Мон Соло Мудрец (13778) Зырин Николай, да действительно, только не тысячелетием, а до нашей эры.)))
Юпи УраПросветленный (49883) 3 года назад
Мон соло!
И какие же это страны
ты называешь успешными???
Мон Соло Мудрец (13778) Юпи Ура, теми которые диктуют современные правила и оказывают основное влияние на политику, науку и технику всего мира. Да они отступают от христианства чаще и чаще и многие страны подхватили технический прогресс. Но начало развития современного мира именно из христианских стран.
Мон СолоМудрец (13778) 3 года назад
Ну я прям потерялся в догадках что у вас за каша в голове.
Как Бог создался? Это что же это за вера ваша. Ну атеисты верят в создание бога человеком, ну язычники любят всякие рождения богов. Причем сами придумывают их.
Вы можете мне ответить прямо откуда ваша знания и вера. Вы получили откровение или видение? Вы знаете древние языки и нашли и перевели древнюю книгу? Кто вам внушил что вы что то знаете?
Юпи УраПросветленный (49883) 3 года назад
Разница есть!
Россия, присоединяя к себе народы,
улучшала им жизнь, несла образование,
медицину, культуру.
Крепостничество было!
И появилось оно одновременно с приходом христианства.
Не случайно ли это совпадение?
Когда у нас были колхозы,
нас боялись все гейропеиды и пиндосы, кстати.
А сейчас, ты прав, "мы и есть колония продающая ресурсы за стеклянные бусы. Смартфоны и бижутерию."!
У китайцев тоже было много дури, но они, не отказавшись от социализма, откорректировали курс, отменив диктат идеологии в экономике. Они нашли золотую середину и, в результате, стали мощной державой!
Мы же, бросаясь из одной крайности в другую, вылезли из одной задницы и вляпались в еще более глубокую!!!
И до тех пор, пока у нас в стране максималисты будут
красить нашу историю только в белое, или только в чер
Мон Соло Мудрец (13778) Юпи Ура, в какой момент Россия "присоединяла" народы для их просвещения? Давайте посмотрим на территории которые не попали под "просветительную" политику России, а попали под гнилое влияние Запада и Америки. Не на слова, а на результат. Например Япония и Аляска живут конечно хуже. А Китай при коммунистах прям расцветал. Да никто не говорит что Запад и Америка идеальны. Но пособие бывшим рабам платят такое что нам и честно и не заработать. Рабство было и до христианства. Вам нравится что бы вас боялись? Боятся и Северную Корею из-за непредсказуемости. А СССР всю жизнь тужился догнать и перегнать Америку. В космос, да опередили всю планету. Ну а толку от безумных рекордов с голым задом. Насчет крайностей согласен. "Весь мир разрушим до основания, а потом...". От царского режима крайности?
Юпи УраПросветленный (49883) 3 года назад
Отсюда я делаю вывод: социальное государство может быть более эффективным, чем государство индивидуалистов.
Мон Соло Мудрец (13778) Юпи Ура, полностью согласен. Самое успешное это национал-социализм.
Юпи УраПросветленный (49883) 3 года назад
Об идустриализации, проведенной Сталиным: если бы он ее не провел, то мы бы сейчас с Вами не общались.
Это Вам не приходило в голову?
Юпи УраПросветленный (49883) 3 года назад
Мон Соло.
" так обожаемый вами Сталин." - Не приписывайте свои фантазии другим.
У меня нет обожания ни Сталина, ни Хрущева.
Сталин подготовил страну к войне.
Хрущев, второй правитель в мире, который начал строить жилье рабочим и раздавать его. И этому он научился не у Америки!!!
Мон Соло Мудрец (13778) Юпи Ура, вы можете врать хоть самому себе только ваши слова говорят об обратном. СССР постоянно сравнивала достижения с царской Россией 1913 года. Даже по выплавке чугуна. Вы конечно не в курсе. Индустриализация это развитие всей страны, а не заводов около столиц и границ. Которые постоянно эвакуировались. Если бы не Урал заложенный в царское неиндустриальное время... У немцев тупо не хватило ресурсов. Мы задавили их людьми, которых никогда не берегли. Если бы не Сталин и Жуков погибло бы намного меньше людей.
Юпи УраПросветленный (49883) 3 года назад
Если по-твоему в СССР было ВСЕ только черным,
тогда ты малоразвитый человек.
И общаться мне с тобой неинтересно!!!
Мон Соло Мудрец (13778) Где я писал что в СССР было все чёрное. Это ваши слова про крайности. Чёрное и белое. Я писал что страны более успешные влияющие на весь мир не только угрозами оружия, но и культурой. А вовсе не лопнувший от натуги СССР. Кстати во время войны открывший православные храмы, вопреки своему же учению. С вами тоже тяжело общаться. Вы слышите только себя и талдычите знания на уровне патриотизма Рен-ТВ и стакана водки. ( Ну или пива))
Юпи Ура Просветленный (49883) 3 года назад
Слово "слова" и слово "истина"
в русском языке не являются синонимами!!!
Шанс Садовник Оракул (61879) 3 года назад
То, что Библию писал Бог рукой человека, это несомненно... Только Реального Бога мало кто знает, а кто узнал тот ужаснулся... Какая Истина? Источник Лжи.
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Я не растерялся. Сразу помогать Богу начал. Ибо он творец. А значит нужна поднога в делах. Такая вот первая и последующие встречи.
Шанс СадовникОракул (61879) 3 года назад
Да, вы правы Бог=Творец Смерти, а вы ему ПОДНОГА.
КриСтас Оракул (85692) Шанс Садовник, )) если это так. То чего всё ещё живое? По идее все чёрные дыры за миллионы лет, должны поглотить всё.
Александр Осипов Гуру (3421) 3 года назад
А что, есть какая-то другая книга, которая миллионными тиражами распространена по всей земле и переведена практически на все языки мира? Буквально практически любой человек может ознакомиться с волей Бога. Очевидно, что такой книги как Библия на земле больше нет, другие книги даже рядом не стоят. Так что, для ищущих Бога очевидно, что Бог свою волю сообщает всем людям на планете, именно через Библию.
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Есть другие. Конечно не спорю. Не знаю статистики распространения того же Корана и библии.
Александр Осипов Гуру (3421) Других нету. Всем людям на планете доступна только Библия. Библий более пяти миллиардов следующая книга по численности распространения цитатник Мао цзэдуна один миллиард. Библия переведена примерно на 3 000 языков. Тут дажи рядом ни какая книга не стоит. Даже сравнить несчем.
Алексей Мыслитель (5477) 3 года назад
Кто такое говорит знает лишь минимум об ней, количество ошибок, противоречий и искажений в книге зашкаливает. Так как можно с уверенностью сказать что в ней от Бога а что нет?
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Выше комментарии пишут твёрдо и уверенно, что она от Бога.
Я им истину желаю на вечном пути жизни и бесконечном времени будущем. Пусть живут в истине, всегда!
Алексей Мыслитель (5477) Да люди всегда твёрдо пишут лишь в чём они убеждены) это называется предвзятое отношение. Индуист тоже будет твёрдо говорить что индуизм истина, буддист и так далее, но если нету доказательств этому, фактов да и вообще здравого смысла, то какой смысл вообще об этом заикаться
Хочу На Море Просветленный (31253) 3 года назад
Я считаю про писания вот так : все что написано в писаниях, сто раз переписано в угоду общества. Интересно было бы найти и почитать первоисточники.
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
У меня здесь написано, в профиле. Я никогда не записывал, так помню бездну прошлого. ;-))