Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Официальная работа в России

Эйден Пирс Профи (600), на голосовании 6 дней назад
Как в России найти работу с официальным трудоустройством (с отчислениями в пенсионный фонд, уплатой всех налогов)? Сами официально работаете?
Голосование за лучший ответ
Алексей Смирнов Искусственный Интеллект (412302) 1 неделю назад
В текущей экономической ситуации - практически никак. Да и что тебе даст это официальное трудоустройство?
Эйден ПирсПрофи (600) 1 неделю назад
Безбедную беззаботную старость, разве нет?
Алексей Смирнов Искусственный Интеллект (412302) Эйден Пирс, Пхах) Насмешил))) Ты хоть знаешь сколько платят пенсионерам? Я думаю они ещё как бедствуют. На их пенсию прожить невозможно
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (274038) 1 неделю назад
Легальная работа. Да, я всю жизнь работаю легально. Хотя приглашали, и не раз, на неплохие черные деньги в разные фирмочки. Как-то не мое это.
Dab Мудрец (13293) 1 неделю назад
В крупные предприятия, типа там большой склад, или завод. Бывает что могу оформить, но юлят — в таких случаях нужно ставить конкретно вопрос — или оформляете, или до свидания.

Без оформления человек никак не защищён социально, но, думаю, вы это и так знаете.
Немало людей так обманывают и ничего им не платят.

Договор должен быть сразу, у меня знакомый так и написал в резюме: "договор с первого дня". Потому что если расслабиться и пойти непонятно куда, то станешь для него "плохим работником", которому платить не надо или поменьше заплатить. В исключительных случаях (например, временная работа) можно выяснять конкретно, заплатят или нет, много разговаривать, с напором и т. п.
Похожие вопросы
Также спрашивают