Почему здесь нужен глагол be?

Cout Veyt Профи (621), закрыт 3 года назад
На русском: Я никогда не опаздываю. Почему на английском надо писать: I'm never late, а не I never late, если глагол be означает являться, находиться
Лучший ответ
Ваш Универсальный Консультант Ученик (176) 3 года назад
потому что late в английском is an adjective (прилагательное то есть), значит, при дословном переводе фраза звучит так: "я никогда не [есть] опаздывающий/опоздавший (а с точки зрения русского эти слова относятся к причастиям, но соотв. прилагательных, сама понимаешь, у нас нет)", в русском же в такой речевой конструкции используется глагол.. думаю, такая разница обусловлена отличием в лингвистических особенностях самих знаковых систем, английского и русского
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (767221) 3 года назад
потому что идёт отрицание, вот и нужен be
Cout VeytПрофи (621) 3 года назад
А если вместо никогда будет часто?
_ Искусственный Интеллект (767221) Cout Veyt, тоже будет, только в другой форме
SagittaВысший разум (266039) 3 года назад
Опаздывать - глагол, а late - прилагательное. Ему нужен глагол-связка be. Я есть опоздавший.
Не надо задаваться такими вопросами. Надо просто выучить, как говорят. Все равно ты ничего не поймешь)
Cout Veyt Профи (621) Sagitta, но я все поняла