Что для вас щит, а что меч? Психологически, разумеется

Просто Прелесть Искусственный Интеллект (275609), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Совы не то, чем они кажутся Гуру (2525) 3 года назад
Юмор может выступать и тем и другим.
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (317693) 3 года назад
меча -нету Я закрылся в свой панцырь -и никого туда не впускаю
Чую чую я качую Мастер (1891) 3 года назад
знания мой меч, мудрость мой щит...
InFiniTy Man Ученик (196) 3 года назад
Щит - это пофигизм, а меч - это... тоже пофигизм
Modest Искусственный Интеллект (113227) 3 года назад
ЩИТ
Мужской род
1.
Предмет старинного ручного вооружения в виде округлой или прямоугольной плоскости (из дерева, металла, кожи) для предохранения от ударов.
"На щите вернуться перен. : побеждённым; высок."
2.
Ограждение, устройство в виде металлических, стальных плит, ряда сколоченных досок и т. п.
"Щ. артиллерийского орудия"

Щит — средство индивидуальной защиты, вид вооружения, предназначенный для защиты от холодного ручного и метательного оружия и в какой-то степени — от огнестрельного.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Щит
Фархат Халиков Просветленный (20266) 3 года назад
Щит -опыт прежней жизни защищающий от от сложностей и проблем. А меч -движение вперед, жизнь продолжается.
Зона риска Ученик (232) 3 года назад
Щит - это щит, джана, а меч - это меч.)) Видимо, в психологии это более чем уместный вопрос.))