Как относитесь к прогулкам с собакой в дождливую погоду? В тягость или нравится? А ваши питомцы любят дождь?

Макс Скворцов Ученик (97), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Локо Просветленный (44499) 3 года назад
Гулять люблю, ну в ливень конечно не очень и если слишком холодно, а если мелкий дождик, то даже нравится)) а вот отмывать потом не люблю, ибо вымазывается сильно, даже если по асфальту ходим, и у меня всегда штаны мокрые и в грязи, особенно сторона от собаки, как другие не вымазываются, не представляю))
Вера ЩербаковаПрофи (792) 3 года назад
Мы тоже как свиньи приходим)). Еще ни одной лужи не пропустит, еще любит улечься там же). Восточники я заметила все любят и воду и дождь тоже)
Локо Просветленный (44499) О, да)) если разрешаю, по всем лужам пробежится)) но даже если просто идем по мокрому асфальту, лужи все обходим, то он всегда мокрый и грязный) никак дождевик ему не куплю, что бы мыть только лапы ????
Остальные ответы
Феня Искусственный Интеллект (119741) 3 года назад
Сейчас собаки нет, а когда была, я относилась к таким прогулкам, как к необходимой неизбежности. А отношение собаки отлично отражает стишок

Печален и уныл собачий век-
И в дождь, и в снег и в мерзостную слякоть
На улицу выводит человек-
И заставляет какать.
Вика ЧерноваИскусственный Интеллект (115799) 3 года назад
Как наша собака писала)))) В плохую погоду пинками на улицу выгоняем. А морозы были на руках на улицу выносили, консьерж давясь от смеха держал двери.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270560) 3 года назад
Ну не то, что бы нравится, но терпимо. Долго не гуляем. Воду не очень любят, но писать-какать надо.
Люся-Зерба _ Просветленный (31972) 3 года назад
Это жестокая жесть! Гулять с собакой, а еще и в дождь. ""Хороший хозяин... ну т т. д. Но! Хош, не хош, а собаколюбители бредут...
Марина Викторовна Просветленный (29125) 3 года назад
У нас раньше жила собака в семье . Гуляли с ней в любую погоду, в дождь и в снег, она же всегда в туалет хочет, как и человек )
_soft_day_ Мастер (2181) 3 года назад
Моя собака очень любит, а вот я нет. Особенно после дождя, там глину в луже месить, не собака, а свинья!
Женя Высший разум (128576) 3 года назад
Люблю. За безлюдные улицы, свежесть и буйную зелень. Младшая и кобель готовы гулять в любую погоду, сука старшая не любит моросящий дождь и мокрую траву, гуляет неохотно.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115799) 3 года назад
Наши собаки крайне плохо относятся к прогулкам в плохую погоду)))
Как будто и не собаки вовсе. До ближайшего куста, пыскнуть и домой (((
Алина Красовская Высший разум (112961) 3 года назад
Моей собаке прогулки в жизни превыше всего. Мы с ним всегда с хорошим настроем идем гулять и в град, и в дождь, и в снег) Ему нравится. Но естественно - солнечная погода по душе. Сама бы я не ходила гулять в плохую погоду, а с собакой не скучно.))
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 3 года назад
Нет мне не в тягость, лучше прогуляться, чем потом убирать за ней. Мы гуляем в любую погоду, одеваем дождевичок, резиновые сапожки и вперёд. Без этого он долго гулять не будет.
Shadow Высший разум (292970) 3 года назад
Люблю: на улице свежо, не жарко, мало людей, нет гнуса, ну и обожаю наблюдать, как счастливый шерстяной волчара как щеночек бегает по лужам с лыбой до ушей. Вот сука гулять в такую погоду не любит, быстренько по делам и домой летит.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396733) 3 года назад
Надо значит надо. Ей не нравится, но обсирать квартиру ей тоже не хочется.
Hilda Holzhacker Мудрец (15121) 3 года назад
Смотря какой дождь, мелкий дождик нравится. В парке никого нет.

Кобелю все равно, прет по всем лужам, грязюке.
А сука очень не любит дождь и лужи, по грязюке брезгует идти. И для нее такая прогулка мука) Поэтому делает туалетные дела и молнией домой
Аdventure Высший разум (119394) 3 года назад
Мои корги и папийоны в сильный дождь будут терпеть до последнего, а когда выходим во двор (частного дома)), они стараются все дела под навесом сделать, или в вольер забегают, тоже под крышу, причем грязь и воду обходят стороной очень аккуратно. Так что даже вымывать потом не приходится, только пузики и лапки немного протираем полотенцем. Это их в солнечную погоду домой не загнать. Так что выжидаем хоть небольшой паузы в дожде, что-бы не такой сильный был, и выходим только в туалет). А играем потом уже дома).
SDI Оракул (79788) 3 года назад
Нравится. Любит . И ни одной заразы с шашлыками. Когда дождь с сильным ветром уже не любим . Но гуляем, естественно.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227064) 3 года назад
в сильный дождь выскакиваем чисто на попис - собакам не нравится, стараются все сделать быстро и потом долго отряхиваются в подъезде. а мелкий дождик люблю, особенно, осенью, когда под ногами шуршат листья, а над головой шуршит дождь по зонту. со мной такую погоду любит кобель - девки быстренько-быстренько дела сделали и домой, а мы с ним долго бродим по мокрой листве и отдыхаем душой. в такой момент можно гулять без поводка, он идет рядом под моим зонтом, смотрит в глаза и не хочет драться с врагами, охранять стада от волков, метить каждый столб или ухаживать за дамами, мы просто расслабляемся