Русские христиане, у вас не возникает ощущение что вы продвигаете христианством в себе какую то другую нацию, не свою?

имя как имя Ученик (123), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Геннадий Паромов Просветленный (27986) 3 года назад
Нет конечно.
Дело в том, что вся национальная культура русского народа основана на Православном Христианстве, веками Россия отставивала православное Христианство, и воевала с иными странами порой только за то, чтобы сохранить веру. Теряя Православное Христианство, теряется все культура на которой основана русская национальность.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 3 года назад
всегда фигу в кармане держат)) и основные исконно русские праздники сохранили и даже вплели в новую религию
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 3 года назад
Христианин - Живущий Заповедью Христа, вы о ком .
Стас Прохоров Гуру (2930) 3 года назад
А что тут непонятного? Евреи народ божий, все остальные рабы божьи – а рабам дано только смирение и послушание.

Такова Библия
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220801) 3 года назад
У меня возникает впечатление, что в Христианстве гораздо больше вполне современных и культурных наций, а те, на кого вы намекаете - исповедуют Иудаизм.;))
Астарта Мудрец (13763) 3 года назад
Ты знаешь разницу между нацией и национальностью?
Alla A Искусственный Интеллект (180340) 3 года назад
Во Христе нет "наций",а любовь и единство святых.
"Нации" проблема неверующих.
А христианин дитя Божье не зависимо мексиканец это или еврей, японец или француз.
Геннадий ПаромовПросветленный (27986) 3 года назад
Когда Христос сказал, что во христе нет ни иудея ни эллина имелось ввиду, что все люди разных национальностей имеют равную возможность прийти к Богу. Но совершенно не имелось то, что Вы говорите, что христианин обязательно тот кто потерял национальную культуру.
Alla A Искусственный Интеллект (180340) Геннадий Паромов, Потому и так важно отвергнуть себя перед крещением в Христа, тогда в НЕГО и облечемся. Единство святых то создает Сам Бог, это дело Божье!
Геннадий ПаромовПросветленный (27986) 3 года назад
"отвергнуть себя" это значит отвергнуть греховные желания, желания земных наслаждений, а не то что вы имеете ввид, тьо ес ть стать полным ничтожеством!!!
Alla A Искусственный Интеллект (180340) Геннадий Паромов,
Alla AИскусственный Интеллект (180340) 3 года назад
Ужас, вы христианин?
Христос никогда не учит про "ничтожества",откуда это в вас взялось то?
Жесть...
Геннадий Паромов Просветленный (27986) Alla A, каждое слово имеет следствие. Так вот Вы пишете, что христианин безнационален, а национальность это многовековая культура. То есть человек, лишённый национальности, лишён многовековой культуры, и вы считаете, что именно таким обделённым должен человек быть, а таких обжелённых честью и называют ничтожеством. Уточню, Христос не учит про ничтожества, но согласно вашим утверждениям, человек должен быть ничтожным.
Геннадий ПаромовПросветленный (27986) 3 года назад
Я пишу конкретно на ваши слова.
Вы пишете: «"Нации" проблема неверующих», а именно об этом я и писал, что вы призываете отказаться от многовековой культуры, которую несёт в себе национальность, то есть уничижаете человечество, делая людей ничтожествами. А про «продвижение одной нации над другой» я и не писал. Вы лишены культуры. Вы просто бескультурный человек, и потому не можете понять, ни религии, ни культуры национальностей, ни даже меня.
Alla A Искусственный Интеллект (180340) Геннадий Паромов, Конечно неверующих, неужели верующих кто то разделит? Единство святых то создает Бог, не человек. Про "призыв отказаться от многовековой культуры"процитируйте пожалуста, где это я (!?) такое писала, это ВЫ такое писали, слова ваши и отказаться уже не получится. Про "культуры" и "века" в вопросе стартопика нет ни слова, ни намека, как и в моем ответе, это ВАША вымышленная проблема, не перекладывате её на других, а уж приписывать такое на ровном месте мне, еще и про "ничтожества" это вульгарная клевета, беззаконие. Вы попали по полной... Что будете делать? Жду цитату... или извинения.
Геннадий ПаромовПросветленный (27986) 3 года назад
Вот ваша цитата: ""Нации" проблема неверующих".

То есть, верующие по вашему это безнациональное быдло
Alla A Искусственный Интеллект (180340) Геннадий Паромов, То что вы пишите, это ПО ВАШЕМУ. Итак цитировать вам попросту нечего, потому, что я такого НЕ ПИСАЛА... Что будете делать теперь?
Геннадий ПаромовПросветленный (27986) 3 года назад
""Нации" проблема неверующих" - ваши слова.
Что сложно прочитать!?
Сами так ответили!
Alla AИскусственный Интеллект (180340) 3 года назад
Не увиливайте, где я такое писала?
"вы призываете отказаться от многовековой культуры, которую несёт в себе национальность, то есть уничижаете человечество, делая людей ничтожествами."
Цитату из написанного МНОЮ пожалуста...
Alla A Искусственный Интеллект (180340) "ВЫ ГОВОРИТЕ (????), что христианин обязательно (!?) тот кто потерял национальную культуру." Процитируйте где я хотя бы намекала та тему "потерь" или "культур" "ВЫ ПИШИТЕ (ГДЕ???), что христианин безнационален (ЧТО!?)" где и когда я писала такое? Цитату пожалуйста... Это все написали как раз ВЫ! и только вы. Чем наполненны, то и выдаете.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511478) 3 года назад
Не возникает, русские по своему менталитету близки к христианству, даже если они равнодушны к Богу
JM Знаток (356) 3 года назад
Возникает, я как русский не хочу президента, а хочу Царя
JMЗнаток (356) 3 года назад
Дабы был "помазанник Божий"
Болтай Щелкай Мудрец (16204) 3 года назад
Я не христианин, перед христинским богом не преклонюсь
Юпи Ура Просветленный (49883) 3 года назад
При обряде венчании,
поп посвящает супругов богу израилеву!
В литургии поется псалом с такими словами:
"и да созиждутся стены иерусалимские"!