Купил новую плашку оперативной памяти HX424C15FB3/8,была HX424C15FB2/8. После того как вставил новую комп не загружается

матвей морозов Ученик (27), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Grom43 Просветленный (38008) 3 года назад
а с новой одной работает комп?
матвей морозовУченик (27) 3 года назад
Ни с одной не загружается
матвей морозовУченик (27) 3 года назад
С одной работал вставил ещё одну, перестал
Grom43Просветленный (38008) 3 года назад
теперь и со старой не запускается? Что за материнка?
матвей морозовУченик (27) 3 года назад
Asus prime z370-p
Grom43Просветленный (38008) 3 года назад
слоты не повредил от сильного нажима, попробуй продуть слоты и ластиком пройтись по контактом ластиком не сильно
матвей морозовУченик (27) 3 года назад
Сделал, ничего
Grom43Просветленный (38008) 3 года назад
ВООБЩЕ ЧТО ТО ИЗ ОБОРУДОВАНИЯ ЗАПУСКАЕТСЯ?
Сергей Мудрец (13226) 3 года назад
Мож не правильно вставил, не довключил. Защелки-то закрылись? после установки планки?
матвей морозовУченик (27) 3 года назад
Да, щелчок был
СергейМудрец (13226) 3 года назад
А попробуй батореку биоса вытащи, обнули. а потом запусти. Серавно плохого ничего не произойдет. Если знаешь как то биос обнули. Батарейку вытащи и замкни контакты на несколько сек. А потом все поновой. Думаю поможет
матвей морозов Ученик (27) Батарейку вытащил, контакты замкнул, ничего
СергейМудрец (13226) 3 года назад
Мож плашка дефект?
матвей морозов Ученик (27) У меня со старой теперь не работает
Ёвжик Искусственный Интеллект (164611) 3 года назад
Возможно, тайминги не совпадают.
Залезь в БИОС и выстави их вручную или сбрось на дефолтные настройки.
Денис Искусственный Интеллект (101236) 3 года назад
Ещё раз вынуть вставить.
Вставить только новую, в разъём где стоит старая.
Если разгонял, то отменить весь разгон.
матвей морозовУченик (27) 3 года назад
Я из много раз перевтыкал
Сергей Мудрец (13226) матвей морозов, Сбрось биос и масть попрет