Сколько по времени вы маринуете шашлык кто то говорит оставлять на ночь а другие что и часа достаточно

Арон Моисеевич Чингачгук Мудрец (10857), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166391) 3 года назад
Зависит и от мяса и от маринада
Грузины вообще ничего не маринуют, солью присыплют и на угли
Я тоже считаю что маринад это вторично. Главное качество самого мяса, молодое мясо вообще можно не мариновать
Впрочем не всегда оно бывает молодым и качественным и тогда маринад помогает его довести до кондиции
Оптимальное время маринования в таких случаях от 6 часов до суток
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 3 года назад
Смотря - в чём. В луковом соке (каше) достаточно 30-40 минут.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) 3 года назад
Смотря какое мясо, я предпочитаю свиную шейку, час максимум и на мангал пока свежак!...
Luar Zero Оракул (60576) 3 года назад
Я обычно мариную несколько часов. Утром на дачу приехали, замаринуешь, пока туда-сюда, ближе к обеду он уже и готов.
. Просветленный (47444) 3 года назад
Часа за 2-3 до застолья.)
Жёлтый Слон Оракул (81900) 3 года назад
Некоторые "умники" вообще не маринуют, сырым блин жарят. Некоторые вообще сутки в маринаде. Я если в уксусе с луком, то часа 4 примерно. Это если свиная шейка. Если мясо простое дешёвое, то на ночь в холодильнике и на утро жарить. Н с утра ведь никто не пьёт, а шашлык без водки- деньги на ветер, как говорится. Поэтому с утра мариную в уксусе с луком и к вечеру самое то что надо. Если лень заморачиваться, то покупаю быстрый маринад "костровок", всего час примерно и можно жарить. Пробовал разные вкусы, ничего так, съедобно вполне.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
у нас маринад состоит из репчатого лука, соль и перца. Обычно на ночь оставляем, но один раз мариновали по-быстрому, за 2 часа, вполне, я бы даже сказала, что разницы нет
UriaH Heep Искусственный Интеллект (188037) 3 года назад
когда как... зависит от времени.. если есть -слабый раствор и в холодильник... на ночь... если нет... то сильный и в машину... это в дороге +- 2 часа.... а бывает вообще нет времени... так делаю...
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 3 года назад
Обычно полдня примерно. Утром мариную - в обед жарим.
Часа 3 - 4 достаточно
البينة Искусственный Интеллект (119193) 3 года назад
А кавказкий народ вообще может и минут 15-20 мариновать, в чем? да в минеральной воде. Мясо дык хорошее, что его мутузить. Если я курицу (бедрышки) мариную, то полчаса, а ошеек св., и час-полтора мне хватит, но тоже с мин. водой и лучком, специи лимон дольками. изюмительный шашлык получается.
Александр Гераськин Ученик (110) 3 года назад
Если на уксусе, пик 4-5 часов, потом мясо ( переваривается) в маринаде.