Нужно ли знать в frond-end (веб розроботке). Post, get запросы.

Maksym Gapachilo Ученик (2), на голосовании 3 года назад
Нужно ли знать js запросы? фетчи . XMLHttpRequest? Для меня почему то сложно и не понятно как работать из запросами
Голосование за лучший ответ
Niis Просветленный (39554) 3 года назад
Нужно.
И русский язык тоже, рОзрОботчик...
iAmStudio Профи (609) 3 года назад
Обязательно, в противном случае ты не верстала, а так, мимопроходила, да копирователь кода.
Андрей Артамонов Просветленный (20348) 3 года назад
Без этого ты не сможешь получать данные и как-то взаимодействовать ими. Любой абсолютно сайт построен на получении данных из бд, где есть хоть какая-то логика.

То что сложно, это от отсутствия практики. Практикуйся и научишься.

Начни с простого, просто получить данные с этого сайта (API) и попробуй потом это внедрить в свою страницу.
https://jsonplaceholder.typicode.com/
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 3 года назад
А какая может быть веб-разработка без знания основ клиентсерверной архитектуры и протокола HTTP? Это же сама суть WWW.