Почему ВМС США так шустро драпанули из Баренцева моря, что забыли про цель антироссийской операции ВМС США - Севморпуть?

мурлыка Высший разум (277034), закрыт 3 года назад
Как отмечает американское издание "The National Interest", основная причина бегства ВМС США из Баренцева моря - новая российская тактика против подводного флота.
Обратите внимание: большинство СМИ сухо сообщает: подводные лодки на американских маневрах присутствовали, но про их действия - ни слова.
По мнению американских же аналитиков, Россия смогла сделать подводный флот НАТО, по сути, бесполезным - а это уже стратегический вопрос.
Другое зарубежное издание "Sohu" сообщает: Россия сосредоточила на Севере мощнейшую [в мире] группировку РЭБ.
Аналитики китайского журнала приходят к выводу: наша страна способна полностью "ослепить" и обездвижить ВМС США и НАТО в северных морях.
Это, опять же, вопрос стратегический, такие решения применяются на высшем уровне - за подписью Верховного.
Лучший ответ
Остальные ответы
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206152) 3 года назад
Им явился дух Александра Блока и начал читать стихи "Опять на поле Куликовом...". Тут кто угодно драпанул бы
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281429) 3 года назад
а не фиг отрывать рот на наш Севморпуть.
николай агапов Оракул (99755) 3 года назад
а РФ объявила о ракетных учений.
и так совпало - что именно в том районе.

а траектория ракеты - ищет где и кто может быть враг
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (359691) 3 года назад
Армянское радио отвечает:

Господи! Да что это деятся!
Авианосную группу ослепили и выгнали из Чёрного моря - так ладно - это надводные корабли.

Теперь Россия может обнаруживать самые малошумные подлодки США в океане -

И под водой от русских нет спасения.

Что же остаётся от триады США - Б-52?

Буга га!
Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174119) 3 года назад
Ну, ни так гордо, обычное дело, как только обнаружили, ушли.