Обучение за рубежом

Азамат Абилов Ученик (135), на голосовании 3 года назад
Добрый вечер, обучение в Европе с бюджетом 4000-4500 евро в год, на международные отношения, есть варианты?
Голосование за лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) 3 года назад
нет, минималка 5 тысяч евро ПЛЮС ежегодне взносы за пользование лабораториями и библиотекой вуза- от 200 и выше евро
Азамат АбиловУченик (135) 3 года назад
Видел вас в моих предыдущих вопросах, извиняюсь за такой вопрос. Вы кто? Эксперт?)
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) Азамат Абилов, а вы ищете эксперта в ответах? нет, я не эксперт, у меня много друзей и знакомых учились или учатся за рубежом, и сама закончила иностранный вуз . посему кое что знаю сама, кое что рассказали, кое что искала для друзей для поступления поскольку много информации в иностранных вузах на английском коим я владею
Лола Мудрец (18883) 3 года назад
Вариантов ноль. И не только из-за денег. Уж если в своей мтране на международные отношения поступают по блату, то чтобы поступить за рубежом, надо быть семи пядей во лбу.
Gary SmithПросветленный (20311) 3 года назад
В Штатах - спокойно, потому как поступают в университет, а не конкретную специальность. Найти работу по этой специальности - это проблема. А получить диплом бакалавра, чтобы потом работать гидом-экскурсоводом - это запросто.
Лола Мудрец (18883) Gary Smith, во-первых вопрос был про Европу. Во-вторых, только идиот мечтает закончить факультет международных отношений, чтобы работать гидом-экскурсоводом.
Gary SmithПросветленный (20311) 3 года назад
1. Не думаю, что Европа чем-то отличается в этом отношении от Штатов.
2. Все мечтают быть хотя бы послом в ООН. Я о реальных перспективах, если у тебя нет хорошего бульдозера.

К примеру,
https://international.uni.wroc.pl/en/admission-full-degree-studies/programmes-english/international-relations-global-studies-bachelor
Обычная шарага. Это явно не МГИМО, но иностранный диплом.