Когда нужно начинать поливать кактус mammillaria обычная?

Egor Ishakov Ученик (123), закрыт 3 года назад
Купил себе кактус, но не знаю когда начинать удобрять его, ему только один год, начинать сразу или на второй год?
Лучший ответ
Матильда Просветленный (43125) 3 года назад
Меня учили, удобрять кактусы в крайнем случае.
Лучшая подкормка, пересадка.
Однажды на выставке, все восхищались цветущим кактусом и какое было удивление, когда выяснилось, что он 25 лет, не пересаживался, не удобрялся.

Если кактус куплен не у любителей, его надо пересадить.
В свежем грунте не стоит удобрять, это может сказаться на цветении.
Кактусы не должны быстро расти.
Лучше позаботиться об профилактике против клещей 2 раза в год.
~~~
https://www.cactuskiev.com.ua/practical-work/udobrenija/ копировать в командную строку
~~~
моя Маммиллярия Шумана — Mammillaria schumannii
Остальные ответы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (189471) 3 года назад
Удобрения вносят с апреля по конец августа, 1 раз в15 дней. Поливать тоже не чаще чем 1 раз в 10-12дней в весенние-летний период. В осенне-зимний сухая, прохладная зимовка
Z.R.R. Оракул (80710) 3 года назад
Зависит от сроков пересадки. У меня вот кактус в этом году остался в том же горшке и грунте, ему там пока хватает места, поэтому подкормки я начал делать уже со второго полноценного полива. А если грунт свежий - можно первые два месяца не кормить.
А вот от возраста кактуса это не зависит.