Кто такие индоевропейцы, говорят некоторые европейские народы жили на юго-востоке Индии, а че они не похожи на индусов?

Cyber Samurai Мастер (1665), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
То есть индийцы жили изначально в индии и потом стало европейцами, но че то мало там индусов в европе...
Лучший ответ
Internet Serfer Гуру (3186) 3 года назад
Потомки ариев, которых чурки под руководством Тамерлана поголовно вырезали в Средней Азии.
Cyber SamuraiМастер (1665) 3 года назад
а индусов в европе много осталось?
Cyber SamuraiМастер (1665) 3 года назад
а ещё интересно, чего они туда сюда бегали раньше пешком столько идти это целый год нужен он европы до Индии)
Остальные ответы
Matthew Jackson Оракул (62779) 3 года назад
это нюансы генотипа и фенотипа
грубо говоря, внешность может кардинально измениться в 3-м поколении, но Y-хромосома передаётся от отца к сыну, поэтому у многих индусов Y-хромосомные гаплогруппы R1a и R1b
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362275) 3 года назад
Армянское радио отвечает:

Высшие касты Индии - потомки ариев - выходцев с Русской равнины.
Русские и высшие руководители Индии - братья
ASPID Искусственный Интеллект (250341) 3 года назад
В Индии полно народов, разных этнических групп. У индийцев, что ариями себя считают, много слов из русского языка. Прям полное фонетическое совпадение. Я когда работал в РУДН то индусы заметно быстрее усваивали русский чем другие.
Iгор ПрокопенкоГуру (3891) 3 года назад
Разве в русском язьіке есть такие слова из санскрита как куля, вії, кат, мла, напад, пан, пані, панна, пошана?
ASPID Искусственный Интеллект (250341) Я написал что санскрит и русский одно и тоже? Я написал что много совпадений как смысловых по произношению. Умничай поменьше.