Если листопадное дерево держать при искусственном 18 часовом освещении будет ли оно сбрасывать листья зимой?

Алекспетмос Знаток (426), на голосовании 3 года назад
Если листопадное дерево (например ольху) держать при искусственном 18 часовом освещении и температуре 20 градусов, будет ли оно сбрасывать листья зимой?
Голосование за лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) 3 года назад
Проблема решается просто- сажаешь в ведро ольху а далее по тексту...
Александр Просветленный (30140) 3 года назад
Листопадное дерево (умеренного климата) не выживет в таких условиях. Ему требуется зимний период с отрицательными температурами. В природе каждому - своё! Поэтому березы и ели не растут в Африке :)) А баобабы в Подмосковье!
АлекспетмосЗнаток (426) 3 года назад
В Кито, Эквадор круглый год +18, там растут ель обыкновенная
Александр Просветленный (30140) Андрей, Вы уверены, что обыкновенная? На юге (в частности в Средиземноморье) ели попадаются, но другие виды. И в горах как правило. Если в Эквадоре растет ель обыкновенная - это чудо природы! Преклоняюсь.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113265) 3 года назад
Нет. Такое дерево действительно не будет зимой сбрасывать листья.

На экваторе не растут листопадные деревья средней полосы потому, что там световой день равен ночи, т. е. всего 12 часов. Для них там всё время осеннее равноденствие 22 сентября - время опадания листьев.