Здравствуйте! после перевезания труб, как ваша кошка себя чувствует?

Пользователь удален Знаток (371), закрыт 3 года назад
Вопрос для тех у кого кошка перевязана!
Дополнен 3 года назад
люди вы идиоты? вопрос для перевязыных)))
Лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 3 года назад
Щас стерилизацию уж и не делает никто. Скорее-всего, кошку вашу кастрировали.
Остальные ответы
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153004) 3 года назад
именно только трубы перевязали? это бессмысленная операция, течки будут продолжаться, да ещё велик риск возникновения пиометры, онкологии
Феня Искусственный Интеллект (119768) 3 года назад
Нафига такая операция? Течки и гормональные сбои остаются, риск онкологии и пиометры остаётся, половое поведение остаётся, только котят иметь не будет. И какой смысл? просто понаркозить кошку и на этом всё.
У меня кошки кастраты, чувствуют себя замечательно - активные, здоровые, с подтянутыми не разжиревшими тушками.
Пользователь удаленЗнаток (371) 3 года назад
почему вы все умников включаете? вопрос был тем у кого кошка перевязана, наша кошка в деревне живет, главное что бы котят не приносила
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153004) евген аип, а то, что от пустых течек у неё пиометра возникнуть может не волнует? тогда уже экстренная операция потребуется с удалением матки, яичников, если успеете спасти
Женя Высший разум (128795) 3 года назад
Не вижу смысла в перевязывании труб - сохраняются течки, вопли, те же гормоны кошку штормят. Если уж делать операцию то кастрацию, удалить сразу матку и яичники, моя кошка кастрирована почти 10 лет назад, сейчас ей 13 лет, на жизнь совсем не жалуется:
Вася Васин Мудрец (14279) 3 года назад
Никто такие операции кошкам не делает и никогда не делал. Так называемая "стерилизация" всегда предполагала удаление яичников и матки (иногда матку оставляют неизвестно зачем). А перевязку могут сделать хитрож@пые ветеринары, которые обеспечивают себя пациентами на будущее.
Помню был тут на ответах вопрос от хозяйки такой "перевязанной" кошки, которую ветеринарша убедила в необходимости именно такой операции, типа кошка выходящая на улицу, путь с котами развлекается. Закончилась эта история тем, что кошку сначала долго лечили от гормональных проблем, а потом сделали ещё одну операцию, естественно всё за деньги и у той самой ветеринарши.
ЕЛЕНА Р.Искусственный Интеллект (153004) 3 года назад
мне всегда интересно, а у самих таких "ветеринаров" есть ли кошки, да и вообще какие-нибудь животные, чтоб этот бред советовать
ЕЛЕНА Р.Искусственный Интеллект (153004) 3 года назад
или только всё деньги, а на жизнь плевать, ужас
Вася Васин Мудрец (14279) ЕЛЕНА Р., Ну как говорится, ничего личного, просто бизнес... Причем, насколько помню, хозяйка кошки была настолько заморочена своим ветеринаром и долго сокрушалась, как же так, что кошку в итоге пришлось кастрировать...