Неизвестный куст (или дерево) !!!Может кто в курсе?

Александр Ильин Ученик (233), на голосовании 3 года назад
Встречено в Крыму. Конец мая. Интересная поверхность коры на стволе и ветвях. В несколько полос ребристые гребни. (Похожие на хребет крокодила :) Скорее всего - не садовое растение, росло дикарем на отшибе, (пустыре, поляне). Цветов и плодов не замечено. Есть подозрение что это и не болезнь так как выглядит веселенько, не угнетено.
Подскажите, кто знает название "крокодилова дерева".
Голосование за лучший ответ
Альбиша Знаток (401) 3 года назад
Ильм или вяз (в простонародье "Заячья капуста"). Что касается самого вида, то на фотографии "Вяз малый".
Шуня Искусственный Интеллект (649123) 3 года назад
вяз. если его лист растереть в ладонях и приложить к щекам будет покалывание