Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Боль в ноге, боюсь тромбов

Антон Посунько Знаток (251), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Мне 14 лет. 2 месяца уже сижу на карантине. Стараюсь каждые хотя-бы 2-3 дня делать упражнения, чтобы не расклеится тут совсем. Возникла проблема - болят ноги. В совершенно разных местах. То в бедре, то в икрах, то под и сбоку колена. При пальпации нет никаких болевых ощущений. Заметил недавно, что на ноге под коленом на протяжении сантиметра видно вену. Одна ее часть немного темнее и выглядит как маленький комочек, но при нажатии на него не возникает никаких ощущений. Температура кожи вроде везде равномерная, никакой разницы не заметил, даже на месте с просвечивающейся веной. Покраснения тоже не видно. Лишнего веса нет, но много времени провожу в сидячем положении. При сгибании/разгибании ног никаких ощущений не возникает. Иногда совершенно спонтанно начинается приступ колющей боли в разных точках ног. Кстати, все сказанное справедливо для обеих ног, но на левой нигде нет просветов с венами. Может ли это быть тромбоз?

Стоит также добавить, что похожее у меня уже было раньше. Я знатный ипохондрик, любой случайный симптом имеет риск пробудить у меня жуткий страх смерти и уверенность в том, что я смертельно болен. Такое уже было прошлым летом и зимой - примерно те же симптомы и тот же страх тромбоза.
Голосование за лучший ответ
Somers Оракул (96924) 1 неделю назад
тромбоз ты визуально не увидишь и не почувствуешь, если только у тебя нет тромбофлебита.
Mr.D Просветленный (49412) 1 неделю назад
растяжки поделай мышц ног - будет легче
ДокторВрач Мастер (1083) 1 неделю назад
Нет, это 100% не тромбоз, даже близко нет.
Похожие вопросы
Также спрашивают