Прыжок в высоту

Даниил Шайдт Ученик (191), закрыт 3 года назад
Влияет ли рост на высоту прыжка? Как это доказать? Факты?
Лучший ответ
Сверхразум на минималках Знаток (449) 3 года назад
высота прыжка определяется относительным вертикальным импульсом, который мышцы низа тела могут произвести в концентрической фазе прыжка, пока ноги все еще находятся в контакте с опорой. Поскольку вертикальный импульс это произведение силы и времени, в течение которого эта сила действует, все, что влияет на время проявления силы, будет влиять на высоту вертикального прыжка. И, по крайней мере, три фактора могут играть роль в этом
Остальные ответы
Егор Кашин Мудрец (12532) 3 года назад
Ну а какого на физ-ре длинноногие быстрее бегают и дальше прыгают, чем коротконожки
Даниил ШайдтУченик (191) 3 года назад
Мы с другом начали спорить. Он ростом где-то 180, а я 165. Он говорит, что его прыжок выше. Я пытаюсь ему доказать, что наша разница в 15см играет для него важную роль в прыжке. Она добавляет ему +15, когда он прыгает до потолка, но он говорит, что он измеряет расстояние до пола, а не до потолка.
Егор Кашин Мудрец (12532) Даниил Шайдт, да какая разница. Ты его перепрыгаешь, если будешь ноги качать и взрывную силу. Рост очень важен, но если твой друг рассчитывает только на него, то долго в победителях не останется
LL Мудрец (17605) 3 года назад
1. Статистически. Все чемпионы по прыжкам в высоту выше среднего. Но при этом НЕ СЛИШКОМ, потому как у слишком высоких плоха координация.
2. Физически. Когда центр тяжести расположен выше, требуется меньше усилий, чтоб поднять его на фиксированную высоту.