Загрузка страниц и их содержимого с сервера

М Ч Ученик (98), на голосовании 3 года назад
При загрузке (открытии) одной страницы сайта в браузере загружаются с сервера все картинки сайта (всех страниц) или только картинки у одной страницы?
Голосование за лучший ответ
Андрей Артамонов Просветленный (20336) 3 года назад
Загружаются все картинки из одной страницы. Помещаются в кэш (временное хранилище) и при повторной загрузке той же страницы, или если на другой странице есть тоже самое изображение, то загрузка повторно не происходит, а берется из кэша пользователя.
Ярослав Искусственный Интеллект (107841) 3 года назад
При открытии страницы, скачиваются те картинки, которые:
• запрошенны браузером так как прописаны в разметке и стилях этой самой страницы (если страница не отсталая - это не все ее картинки, остальные подгружаются позже)
• отправлены сервером без запроса от браузера (HTTP/2 server push)

Контент с других страниц (до их открытия), сам браузер не запрашивает: он отправляет запросы только на те ресурсы, которые ему указали.
Но если на сайте работает скрипт для предоада (обычный, или сервис воркер), то он может и все картинки сайта потихоньку скачивать "в фоне".