При включении телевизора, экран затухает

Ян Егунов Ученик (97), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Телевизор никто не трогал, он просто работал. А потом БАХ, и экран потух. При включении виден логотип LG, но потом сразу же экран тухнет. При выключении то же самое, только Нет сигнала пишет. Причем, экран не совсем потух. Белые и другие светлые баннеры видны, но еле-еле. Что делать? Матрицу меняли месяца 3-4 назад
Голосование за лучший ответ
Дощик Дощираков Мастер (1834) 3 года назад
у вас кабельное или приставка
Ян ЕгуновУченик (97) 3 года назад
Нет, у нас через приставку ТВ работает, а приставка от WI-FI
Дощик ДощираковМастер (1834) 3 года назад
нужно выбрать hdmi 1 или 2
Ян ЕгуновУченик (97) 3 года назад
Это невозможно сделать, у меня экран совсем погас, практически ничего не видно
Дощик ДощираковМастер (1834) 3 года назад
ну он ведь не выключился
Tunder Просветленный (24734) 3 года назад
Может дело не в матрице а в подсветке!
Даниил Т Знаток (365) 3 года назад
Возможно проблемы с подсветкой. Возможно вздулась конденсаторы или как их там называют. Пришлите фото!
Профессор Лебединский Оракул (83978) 3 года назад
Очень хреново ( или хреновую ) матрицу меняли месяца 3-4 назад . Умерла она . Точнее если фото будет .
Ярослав Гуру (3303) 3 года назад
просто не матрицу меняли, а подсветку ремонтировали, и плохо сделали,
развели на замену матрицы
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260392) 3 года назад
"Бац" у вас произошёл 3-4месяца назад, когда заменили матрицу - вероятно, что мастер не учёл каких-то дополнительных проблем, по всей видимости с блоком управления LED-подстветкой экрана, которые привели к нынешнему состоянию ТВ.
Как правило, на ремонт даётся гарантия как раз в 3-6 месяцев - обращайтесь в ту же мастерскую...

Пока можно попробовать полностью отключить все кабели от ТВ и у него самого вилку вынуть из электророзетки. Может поможет?..

Если ТВ новый (не прошло года со дня покупки), находится на гарантии, лучше напишите Заявление на отказ от ремонта обмен на исправный аналог. Хотя, нет 100%, что и у него не проявится со временем какой-нибудь брак...