Какую функцию выполняет черный филтр в мышке bloody, которая прилегает к линзе?

Жан Жак Наждак Мастер (2307), закрыт 2 года назад
На фот виден и и фильтр и сама линза.
Мышка перестала работать после того как я этот филтр снизу протер спиртом.
Оказалось что без этого фильтра мышка работает - с ним нет.
Если это связано с помутнением самого фильтра, то чем его можно очистить от последствий воздействия этанола. Предположу, что и линза и фильтр - пластиковые.
Светодиод в мышке используется инфракрасный.
Лучший ответ
Остальные ответы
Stealch Просветленный (45473) 3 года назад
чистить от последствий воздействия этанола - только полировкой пастой ГОИ и мягкой тряпкой. Это ик-фильтр.
Жан Жак НаждакМастер (2307) 3 года назад
Не так то и просто ее будет заполировать, понятно. Но без него мышка работает точно так же как и без него.
Stealch Просветленный (45473) Жан Жак Наждак, а я и не говорил что будет легко. В принципе он не особо нужен, так что просто не ставь. Единственное что - мыха может перестать бегать по некоторым поверхностям.
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 3 года назад
Если работает без него - значит не нужен.
Жан Жак НаждакМастер (2307) 3 года назад
Он в большинстве своем нужен для предотвращения попадания грязи в мышку.
Честный Человек Знаток (266) 3 года назад
Вы раскрались в для меня в новом )
Вит Гуру (4615) 3 года назад
Это служит трех тактовым охлаждением интегральной активности патеров искусственного интеллекта. Данная опция способствует сокращению значительных потерь при передачи пакетов алгоритмических взаимодействий кодеков импульса пропускной способности шлюза диверсификации ПО.