Как эмулировать на touch устройствах - события dragleave/enter/drop/over? Будет ли работать с pointerdown/up/move ?

megolomania Мастер (1648), на голосовании 3 года назад
Или какой ещё есть способ, кроме написания собственных функций эмулирующих работу drag событий на мобильных.
Пожалуйста без сторонних библиотек.
Голосование за лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 3 года назад
А зачем эмулировать то, что не требует эмуляции? Ты пробовал эмитить эти события? Если да - что не устраивает?
megolomaniaМастер (1648) 3 года назад
потому что события dragleave/enter/drop/over не работают на touch. По крайней мере я не нашёл способа их запускать обычным способом. Даже получив координаты объекта и начав его перетаскивать при touchmove, обработчики dragleave/enter/drop/ove не срабатывают, как если они прекрасно работают с мышкой.