Почему все 3D процессы отдают приоритет видео-ядру, а не видеокарте?

1RAZER1 Знаток (269), на голосовании 3 года назад
У меня ноутбук с двумя видеокартами, и при запуске игр постоянно включается малопроизводительный процессор от intel. Я всё уже перепробовал: в настройках графики ставил "запустить с высокопроизводительного процессора от NVIDIA" вроде бы всё нормально, вертушка на видеокарте начинает работать, в диспетчере задач вижу что видеокарта тоже загружается, но так же загружается процессор от Intel, я попробовал в оборудовании отключить видео-ядро процессора, но тогда в играх 1FPS, как я понял видеокарта вообще не грузит. Потому что когда я отключал видеокарту, в играх ничего не менялось.
Заранее скажу что все драйвера я уже на последние (точно на свою видеокарту)
Голосование за лучший ответ
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (182748) 3 года назад
Потому что надо вручную указывать видеокарте программу.