Дизайнеры интерьеров, к вам вопрос!

Я oтъeбaлa мoдeрaтopa Знаток (436), закрыт 3 года назад
Вот вы работаете в каких-то своих программах, правильно? "Дизайн интерьера" и так далее. А насколько реально самой стать таким дизайнером интерьеров? Ведь просто за программу не сядешь и не начнёшь лепить домики, квартиры и другие проекты?! Без специального образования, связанного с проектированием, никак не обойтись, да?
Лучший ответ
Александр Сафонов Просветленный (31971) 3 года назад
Без специального образования не обойтись. Тут следует понимать, что деятельность подобного уровня это чаще всего призвание, а не профессия. И заниматься этим профессионально стоит если ты только об этом и думаешь, с детства рисуешь в тетрадке дома, людей и планируешь эскизы комнат. Тогда нужно закончить художественное училище и получить диплом по специальности.
А если ты просто на кухне решила, а вот куда бы мне пойти по лёгкому, в турагенство, психологом или дизайн интерьеров. То, не стоит этому учиться и тратить время. Хорошего дизайнера из тебя не получится, а карикатурных девочек, типа, дизайнеров при мебельных салонах кухонь и так довольно. Примерно, так.
Остальные ответы
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 3 года назад
Да, клиенты хотят видеть на бумажке что они покупают, а уже потом заказывают.