Какой эффект наложен или как сделать так?

Даниил Харитонов Ученик (12), закрыт 2 года назад
Как сделать такой эффект? типо на видео текст с фоном как над огнем, шевелится.
и какой эффект наложен на текст, в тексте какбудто молния обводка
Лучший ответ
Спартанец Мудрец (19971) 3 года назад
Шрифт например "Beast Impacted" - он именно с такими точечками и кривоватый.
Ну а молнии, движение и всякое другое элементарно делается в ФотоШопе анимацией или что еще проще - инструментами видеоредактора.
Остальные ответы
user23894 Профи (685) 3 года назад
Не знаю, устроил ли тебя ответ Спартанца, так же известного, как "лидера категории", но то, что он показал вообще не имеет отношения к тому, что ты спрашивал. "Текст с фоном как над огнём" - очевидно ты имел ввиду искажения, а не фон огня. Этот эффект достигается при создании ноиза (2 на гифке), и использование этого ноиза как карту для дисплейсмента эффектом displacement map. "эффект наложен на текст, в тексте какбудто молния обводка" - Спартанец понял это как какие-то мультяшные молнии и убогий шрифт, но, увы, нет. Я нашёл оригинальное видео, и это не шрифт. Чел запарился и сделал анимированный текст, искаженный таким образом, что его структура движется отдельно от общего искажения, т. е. и эти молнии и сам текст были сделаны руками. Лично я исказил текст тем же ноизом (1 на гифке), только с параметром закругления (и очень контрастным), а эти "точечки", названые так "лидером категории" - тот же самый текст, увеличеный, с изменением параметров искажения и с маской от текста (alpha matte-слой).