Фотошоп, каналы, использование одного канала что бы его инвертировать потом в слой.

михаил пивоваров Профи (752), закрыт 3 года назад
Есть проект, есть оригинальный рисунок, но в нём фон находиться в очень печальном состоянии ибо плохого качества (печатали тест уже).
Было принято решение по поводу переноса переднего плана картинки на новый фон.
Новый фон я нашёл (собрал из нескольких картинок), но этот новый фон из нескольких картинок не подходит по цвету на замену прошлего фона ( прошлый был сероватый, а этот буйство красок).
Вот мы и подошли к вопросу/проблеме: Когда я оставляю активным канал только "Голубая" то у меня редактируется весь файл, а мне нужно редачить цвет каналом только один слой с фоном, ибо по другому у меня изменяеться так же цвет переднего плана (цвет которого менять не нужно.) Вопрос как отключить только для одного слоя отдельный канал дабы я смог применить цветокор?
p.s На картинке я выделил желтым передний план который дожен иметь все активные каналы т. е не изменяться цвет.
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284567) 3 года назад
"как отключить только для одного слоя отдельный канал" - НИКАК!!! Не нужно трогать каналы, они вам не помогут. Для работы с цветом в рамках одного слоя, существуют корректирующие слои: "микс каналов", "цветовой баланс", "цветовой тон-насыщенность" и другие инструменты. Пользуйтесь.
михаил пивоваровПрофи (752) 3 года назад
нет, данные способы которые вы написали вызывает ошибку при печати серого рисунка ибо заметно проявляются признаки прошлых цветов.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122836) Ошибку вызывают не "методы", а рукожоп, который их использует тем или иным образом, не понимая того ЧТО делает, и ЗАЧЕМ. Скрин с панелью слоёв и пояснениями поможет нам разобраться в твоих хотелках, и, возможно, обрисовать порядок действий.
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122836) 3 года назад
Понятно, что совсем непонятно...
СЛОИ здесь абсолютно ни при чём. По крайней мере на скрине нет панели слоёв, и
сделать какое-либо предположение о чём речь невозможно. Возникают вопросы:
Как артефакты оказались только на одном канале?
Почему их нельзя исправить просто штампом именно на нём?
Но, в любом случае:
Есть такой пункт в меню каналов, как разделить, или объединить каналы после редактирования любого из них.