Как скопировать файлы с повреждённого диска?

_ _ Ученик (172), на голосовании 3 года назад
Есть HDD. Он работает, но со сбоями. Однако, проверка на бэды (HDD Regenerator, Victoria) ничего не находит. Куплен второй HDD. При копировании файлов со старого HDD на новый, windows перезагружается. Загрузился с Hiren Boot CD и стал клонировать диск Semantec Ghost'ом. На ~25% гёст молча умирает. Нужно скопировать около 200Гб (документы, фото, видео). Что делать?
Голосование за лучший ответ
Алексей Лобачев Мыслитель (9647) 3 года назад
Болгаркой раскрути и сачек поставь
IIItirlits Профи (829) 3 года назад
Есть мастера, которые вытаскивают инфу просто с убитых дисков. Но берут дорого.
Папа Римский Оракул (97487) 3 года назад
попробуй создать торент и раздать, с другого компа скачать. Медленно, но потери не страшны. Рано или поздно скачает
super Оракул (77785) 3 года назад
сними с него контроллер и зачисть контакты
PP Искусственный Интеллект (209757) 3 года назад
Я не пойму, что ты делаешь. Нужно на новый диск поставить ОС. Потом со старого скачать нужные файлы.
Какое нах "Загрузился с Hiren Boot CD и стал клонировать диск Semantec Ghost'ом." Что за чушь ?
abban abbanМастер (1422) 3 года назад
точно! с таким жукорукием тока в мусорку!
Дмитрий Митяев Ученик (1) 3 года назад
Копируй по частям, большими папками. После копирования сверяй размер и кол-во файлов. Удачи.
Ростислав Вячеславович Мудрец (19958) 3 года назад
Делай образ диска, будет проще, и вытаскивай с образа.
Info-Recovery Дмитрий Ученик (225) 3 года назад
Здравствуйте. Вам пока везет - диску Вашему пока вроде хуже не становится. Но это может произойти в любой момент если продолжать его мучить регенераторами и прочим. Про регенератор вообще тема отдельная. Очень деструктивная вещь. То что диску не становится хуже не означает что так всегда и будет и можно продолжать многочасовые упирания рогом в его болячки. С использованием оборудования Acelab Dataextractor квалифицированный мастер скорее всего восстановит за пол для с этого диска все то что еще подлежит восстановлению. Если на диске данные которые жалко потерять - не нужно продолжать его добивать. Если нужно попробовать восстановить как нибудь там лишь бы бесплатно то продолжайте - или кончится тем что у диска испортятся головки, или это будет долго, от слова очень. Посмотрите что выйдет.
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) 3 года назад
Попробуйте на флешку Ubuntu записать и из под неё с одного диска на другой копировать. И если сразу всё не получается пробуйте отдельно ( допустим сначала документы, потом фото, потом игры ).
Рукажоп Просветленный (24712) 3 года назад
Не может такого быть что тесты проходит но диск сбоит. Ты только беды проверял? Каким тестом? Надо несколькими проверить. И как вообще он сбоит? Как ты понял что вина именно в диске? Может с оперативкой что-то? Или блоком питания?
_ _Ученик (172) 3 года назад
Я сам удивлён, но, по всей видимости, бывает и так. Во-первых, пропала загрузочная запись, после восстановления, через пару недель, снова пропала. Во-вторых, случались BSODы с перезагрузкой. Обычно, это происходило при копировании файлов, причём, как с родной ОС так и при загрузки с флешки и даже при посекторальном копировании из ghost'а процесс прерывается ошибкой. Новая ос, установленная на новый ssd, работает исправно, но нужны данные со старого диска.
Рукажоп Просветленный (24712) Проверь оперативную память. SMART статус диска проверь.
Человек Человеков Просветленный (31877) 3 года назад
Сделать по секторный образ диска и уже с него восстанавливать программами заточенными на восстановление файлов. Возможно удастся что-то выдернуть.
Не плохо будет снять плату с диска и почистить "пятаки" (контакты), иногда помогает оживить диск.
Рекомендую использовать этот сборник: "Комплекс программ для восстановления данных 20.04.05 Portable by DrJayZi "
ссылка: https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1372994
Если забить в поисковик можно найти и другие источники, но приведённой мной ссылке доверяю и привык к этому ресурсу. :)
_ _Ученик (172) 3 года назад
Чем создание посекторального образа отличается от посекторального копирования гёстом? Сомневаюсь что такой образ получится создать..
Человек Человеков Просветленный (31877) _ _, по сути ничем. Посекторный способ создаёт копию всего диска, а не только областей заполненных данными. Гёст работает медленно, лучше использовать что-то побыстрее и более продвинутое, типа Acronis. Если скопировать не удаётся, то скорее всего придётся и что-то восстанавливать, налицо неполадки с диском. С образом работать более безопаснее, не нужно напрягать без нужды диск.
_ _Ученик (172) 3 года назад
Восстанавливать данные по сути не нужно, так вопрос пока не стоит. Нужно просто скопировать то, что можно скопировать.
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169217) 3 года назад
Надо копировать файлы небольшими порциями, времени займёт больше, но вероятность скачивания повысится
NoNAme Просветленный (25682) 3 года назад
Попробуйте ему сделать охлаждение со стороны платы на микросхемы. Возможно поможет оттянуть время отвала.
Wonderful Life Оракул (63633) 3 года назад
винда перегружается от перегрева, проверяй железо