Скажите, для кого создаются принты иммитирующие шкуры змей, леопардов, рептилоидов разных???)

INGI TIGR Гуру (2917), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (942922) 3 года назад
Анималистический принт был популярен уже на заре человечества и является первым рисунком на одежде, дошедшим до нашего времени. В 18-м веке европейцы начали колонизацию стран Азии и Африки и привезли оттуда домой шкуры диких животных – леопардов, тигров и зебр. Эти экзотические узоры вскоре были воспроизведены на ткани, при этом принт сохранил свою хищную нотку.

В сороковых годах прошлого века этот рисунок становится популярным. Активным пропагандистом и любителем этого оригинального стиля был Ив Сен-Лоран (Yves Saint Laurent), французский кутюрье, родившийся в Алжире. Он не раз создавал коллекции с африканской тематикой, благодаря которым в конце 60-х годов появился на свет стиль сафари, а анималистический принт получил обновленное продолжение.

Не важно - леопардовый рисунок или зебровый - анималистические принты популярны всегда и давно уже стали классикой независимо от сезона.

С завидной периодичностью, а именно в более холодное время года, он снова и снова возвращается на подиумы и становится трендом. Анималистический принт, имитирующий рисунки шкуры диких зверей в одежде, многообразен – он содержит леопардовый, тигровый, питоновый и другие узоры. Классические рыже-желто-коричневые расцветки леопарда и тигра актуальны осенью, черно-белая зебра — весной, пятнистый жираф — летом.

Принты с анималистическими нотами больше не являются китчем и слишком вызывающими как на подиуме, так и в ежедневном использовании. Нет, только не в этом сезоне! С легкой руки именитых модельеров, они идеально вписываются и в повседневный рабочий стиль одежды, и в вечерний гардероб.
.

Остальные ответы
Мэрибель Мастер (2087) 3 года назад
Дизайн. Тут уж "на вкус и цвет товарища нет"
lantana * Мудрец (13300) 3 года назад
Для людей. Причем уверенных и, желательно утонченных.
Остальным не рекомендуется. Разве, что только в акцентах можно попробовать.
Только в этом случае, можно надеяться на то, что это не будет пошло, вульгарно и даже смешно. Главное правило, ткани, с такого рода принтом, должны быть очень качественными, следовательно, дорогими. Лук не должен быть монохромным, за редким исключением, как на картинке.
Одним словом, такой принт, это вызов своего рода и этому вызову нужно соответствовать.
Лосины леопардовые нужно запрещать на уровне закона:))

latimeria Оракул (88632) 3 года назад
Для меня. Обожаю такое.