Карту какого банка лучше сделать тинькофф или сбербанк и почему?

Sasha Claire Ученик (129), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Дебетовая
Лучший ответ
Fara Гений (78793) 3 года назад
Смотря для чего. Как основная карта для расчетов выгоднее Тинькофф, там довольно неплохой кэшбек, и другие плюшки. Сбер в этом плане довольно жмотский, везде по мелочи старается с клиента чего-нибудь срубить.
Но если карта берется как дополнительная, для каких нибудь нечастых операций, то предпочтительнее Сбербанк.
Нередко возникает ситуация для необходимости быстрого прямого расчета между физ. лицами. И в большинстве случаев оказывается, что у обоих есть карта Сбера. Тогда все, что нужно знать о получателе - его номер телефона.
Поэтому, какая-нибудь бесплатная Momentum от Сбера это то, что называется "must have".
Даже если деньги держать не на ней, а на другой карте, пополнить ее быстро и бесплатно с карт других банков всегда можно в ЛК, там появилась такая функция.
Так что, как вариант, можно брать обе.
Остальные ответы
Папа Римский Оракул (97487) 3 года назад
дебетовую?
Sasha ClaireУченик (129) 3 года назад
ДА
Папа Римский Оракул (97487) Sasha Claire, дебетовую можно и в тои и в другом... Но надежней в сбере, хоть его и не лбюблю
Редис Александрович Оракул (76886) 3 года назад
Тиньков лучше не делать, это как ммм.
Шум дождяИскусственный Интеллект (347552) 3 года назад
Почему?... сколько лет ей пользуюсь...
Редис Александрович Оракул (76886) Шум дождя, Будет хорошо если не узнаешь почему, многим с этим почему довелось встретиться и они не очень рады
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 3 года назад
Tinkoff Black, разумеется. Она выгоднее по всем параметрам, долго рассказывать
Peter Ruban Мудрец (10161) 3 года назад
Сбербанк это банк, а Тикофф, это спиртной напиток, как и Русский стандарт. Поэтому лучше хранить деньги в с Сбербанке. Надёжнее будет.
Just Mike Оракул (56710) 3 года назад
Дебетовая Тинькофф интересней, у них есть кэшбэк реальными деньгами, а не бонусами как в Сбере, по которым куча условий.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347552) 3 года назад
Тинькофф... на сбере как-то скучно...