Наука

Из-за чего может сломатся динаммк наушников (именно динамик) ?

Я про внутриканальные наушники. Пробовал соединять другой провод к контактам на динамике (без пайки, просто увеличил громкость и руками удерживал провода на контактах) и один играет а другой нет.
Может ли попадание воды со стороны мембраны повредить динамик, так чтобы он вообще ни звука не издавал? Или в чем еще может быть причина его поломки?

Дополнен

Еще есть мысль про слишком громкий звук. Если наушники играли долго на максимальной громкости может ли это привести к поломке одного динамика ?

Удаленный ответ Ответ удалён

Видел сгоревшую катушку, мембрана оплавлена, видимо у кого то даже уши в трубочку свернулись....

Да вода может убить динамик, но проверьте оба динамика отдельно, возможно вы просто неправильно соединили провода