Бедный Папа, Богатый Папа - лажа с пустыми словами или книга которая всё же имеет цель тебя научить нормальным вещам?

Чёрный Туман Знаток (486), закрыт 3 года назад
И напишите почему, разъясните нормально свою точку зрения. Без агрессии и. т. п, ведь агрессия - удел проигравших в каких-то жизненных обстоятельств на данный промежуток времени или слабых.
Лучший ответ
МИСП Оракул (67124) 3 года назад
Нет не лажа, Кийосаки написал другую книгу с Трампом, ее суть в том, что система образования порождает наемных работников, а стало быть бедных, с этим не поспорить
Остальные ответы
Колька Митрофанов Мудрец (10511) 3 года назад
Я книгу не читал. Но читал рецензии на неё. В книге говорятся очевидные вещи. Не трать - инвестируй. Причём подменяет понятия, вся книга настроена на то, что ты не будешь счастлив, пока не обогатишься. Лично моё мнение: Ничего нового в книге не открывается, ты не станешь каким то другим человеком, прочитав её, на что многие я думаю надеятся. В ней нет конкретных указаний, что делать и как делать, что бы этого обогащения добиться, есть только расплывчатые понятия. Я итак знаю, что нужно вкладывать, работать на себя, развиваться. Прочитав эту книгу развивается чувство не полноценности. Казалось бы: Вот же, человек пишет, что это нужно делать? Другой вопрос - А сможешь ли ты? Для себя я счёл книгу бесполезной. Зачем в очередной раз разжёвывать каждому понятные вещи.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130663) 3 года назад
"Я книгу не читал. Но читал рецензии на неё..."
!!!:))
типа "мне Мойша напел?"
я балдею!
Колька Митрофанов Мудрец (10511) Аймара Маскеноза, пздц у тебя имя забавное. А как иначе? Читаешь предесловие, рецензию на книгу, если нравится - читаешь, не нравится не читаешь. Или ты предпочитаешь сначала прочитать книгу, что бы понять, что книга ни о чём?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130663) 3 года назад
но пересказывать рецензии в "ответах" - это СИЛЬНО!
Колька Митрофанов Мудрец (10511) Аймара Маскеноза, Ты читать что ли не умеешь? Я высказал своё мнение, после слов "Лично моё мнение". Извини, что как тупице приходится дублировать
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130663) 3 года назад
Слушай, а ЖЕНУ ты так же себе выбирать собираешься? По отзывам?
:)))
Колька Митрофанов Мудрец (10511) Аймара Маскеноза, Я тебе секрет открою, многие книги, как и кино, люди не смотрят после отзывов критиков. Для этого они и существуют, что бы люди понимали стоит читать или нет.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130663) 3 года назад
Да как же ты от столетнего уберёгся? Его же школярам принудительно впаривают!
Колька Митрофанов Мудрец (10511) Аймара Маскеноза, А ко мне это как относится?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130663) 3 года назад
Давно не смеялась так...
Колька Митрофанов Мудрец (10511) Аймара Маскеноза, Я имел опыт чтения книг по саморазвитию, и в любой из них, основная идея в том, что пока не поднимешь пятую точку с дивана и не попотеешь, ничего не добьёшься. Когда вышла распиаренная Богатый папа - бедный папа, мне стало интересно, о чём это вообще. Я прочитал ознакомительный фрагмент и несколько рецензий, после чего сделал опредлённый вывод о книге. Который и изложил. Что тебя в этом рассмешило?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130663) 3 года назад
Ладно, собери обо мне ОТЗЫВЫ сперва...
Колька Митрофанов Мудрец (10511) Аймара Маскеноза, А ты кто вообще?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130663) 3 года назад
не стану отнимать хлеб у твоих частных сыщиков... И не смею задавать хамских встречных вопросов типа "это принципиально?"
(отвечать хамством на хамство - стыдно)
Колька Митрофанов Мудрец (10511) Аймара Маскеноза, Слушай, товарищ Аймара, вот ты интересный человек, начинаешь с хамства (вроде вопросов про жену), и жалуешься, что тебе нахомили в ответ. Мне не стыдно, я всегда разговариваю с людьми на их языке.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 3 года назад
Лажа. Полная и стопроцентная. Книга от начала до конца вымышленная. "Богатого папы" не существует в природе. А "бедный папа" -- ни разу не бедный: доктор наук и достаточно высокопоставленный правительственный служащий (он был суперинтендантом образования штата Гавайи).

Изначально книга служила приманкой для семинаров, которые проводил Кийосаки. Первоначально и книга, и семинары продавались через Amway, но потом Кийосаки решил уйти в свободное плавание. Качество этих семинаров было такое, что участники семинаров устроили классовый судебный процесс против Кийосаки, по результатам которого его компания, занимавшаяся организацией этих семинаров, в 2012 году оказалась банкротом.

И фсякий прочий kal...
Jan A. Искусственный Интеллект (267343) 3 года назад
Общайтесь с Совковыми троечниками которые вышли в люди....
Шум дождя Искусственный Интеллект (346803) 3 года назад
ХЗ... это примерно как Детство. Отрочество, Юность Хаджи Мурат...
Меня хватило прочитать только Детство... -интересно, ясно и понятно...
а дальше пошла такая муть... либо автору надоело писать... либо эта книга написана коллективом авторов... но читать невозможно...
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130663) 3 года назад
Книга "Богатый папа, бедный папа", а не "Бедный Папа, Богатый Папа".
У вас ошибка по Фрейду.
Кийосаки в каждой своей книге прячет ОДНУ дельную фразу. (И правильно делает.:))
Нашедший её вряд ли признается и поделится с кем-то.
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Такие книги они для мотивации, поддержки тех у кого ее нет, а инструментов для богатства там нет