Если продал машину по купле-продаже (без переоформления)...

Андрей Л. Мудрец (11979), закрыт 3 года назад
Например будут приходить штрафы мне, а тот новый хозяин не будет выходить на контакт. Какие есть варианты решения с ним этого недоразумения? +Я мы из разных городов, а машину я ему продал в Москве.
Лучший ответ
Отец Просветленный (34717) 3 года назад
Едешь в ГИБДД и прекращаешь регистрацию в связи со сменой собственника.
Остальные ответы
PP Искусственный Интеллект (210321) 3 года назад
А ты не жди пока штрафы придут. Иди в ГИБДД с ДКП и снимай с регистрации. Если этого не сделаешь 95% штрафы придут тебе.
Вадим Искусственный Интеллект (145429) 3 года назад
прекратить регистрацию на 11-й день после продажи авто. можно через госуслуги
NIK Искусственный Интеллект (101908) 3 года назад
Покупателю дантся десять дней для регистрации, вот как пройдет десять дней, после этого сходи в рэо гаи свой с договором купли продажи, они пробьют по базе и если тот мудак не поставил на учет, то ты вправе написать там же заявление, на запрет оегистрационных действий и вот когда тот мудень все таки надумает машину поставить на учет, то у него будут проблемы, а самое главное, его штрафы уже вам не придут
ChipМудрец (18968) 3 года назад
После подписания ДКП прежний хозяин имеет право прекратить регистрацию на своё имя. Не более. Запрет на рег. действия не в его власти и у сотрудников ГАИ нет оснований. Новый владелец имеет полное право распоряжаться своим имуществом, приобретенным по договору в простой письменной форме, как ему захочется. В том числе и произвести регистрацию этого имущества (авто) не в течении 10 суток, а к примеру через 2 месяца. И к стати, штраф он уже платить не будет, к тому времени
NIK Искусственный Интеллект (101908) Глупо и тупо, попробуй купи у меня машину и не поставь научет в течении 10 дней, потом узнаешь все прелести закона и что характерно, закон писал не я, эта тема уже перемолота не одним годом, так что читайте закон, или просто спросите в рэо гаи у гаишников
ChipМудрец (18968) 3 года назад
В ДКП обязательно должны быть все данные покупателя - ФИО, место регистрации и проживания, телефон. И не со слов, а именно из паспорта покупателя. Вот тогда, без особых проблем можно обжаловать штрафы, прекратить регистрацию.
NIK Искусственный Интеллект (101908) Так это само собой, дкп так и составляется и ни как иначе и вот это то о чем я и говорил, что старый хозяин приостановит регистрацию, только что ты дружище уже противоречишь своим словам, согласно предыдущего коммента... совет небольшой на будущее, если не в теме, то и не стоит влазить с нравоучениями, вот как то так, скажу больше, я по этой теме собаку сьел как говорится и не на диване строча комменты, а в живую по жизни, так что знаю отчем говорю, автор вопроса спросил, я ответил и мы поняли друг друга
Chip Мудрец (18968) 3 года назад
В ДКП обязательно должны быть все данные покупателя - ФИО, место регистрации и проживания, телефон. И не со слов, а именно из паспорта покупателя. Вот тогда, без особых проблем можно обжаловать штрафы, прекратить регистрацию.