Колледж и ВУЗ

Nikita Borov Ученик (249), закрыт 3 года назад
Сразу скажу. Вопрос довольно глупый.
Мой младший брат закончил колледж с профессией «техник-программист». ЕГЭ он ранее сдавал чтобы стать врачом, т. е химию и биологию знает на среднем уровне, но отбор не осилил. В итоге, поступил в колледж вообще в другой сфере деятельности — программистом, ну не сидеть же просто так. Ну так вот, теперь к самому вопросу. Может ли он поступить в МЕД ВУЗ после колледжа? Знаю вообще другая профессия и т. д., по идее туда идут только по своей специальности. В общем, не понравилось ему это профессия. Допускается ли он, чтобы поступить в ВУЗ без ЕГЭ, колледж же главное закончил.
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419771) 3 года назад
В том ВУЗе надо узнавать, есть ли у них вступительные испытания для выпускников колледжа и для любого ли колледжа
Nikita BorovУченик (249) 3 года назад
Т. е такое вполне возможно?
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419771) Nikita Borov, в теории да. Если сможет сдать вступительные экзамены
Остальные ответы
Анна Петровна Мастер (1196) 3 года назад
Внутренние вступительный в медах не легче ЕГЭ. Конкурсы огромные наравне со всеми.
Так что если в первый раз не осилил, то после колледжа надеяться на что-то не стоит. Лучше ж он предметы знать не знал.
Nikita BorovУченик (249) 3 года назад
Не по теме написали.
Анна Петровна Мастер (1196) Nikita Borov, по теме. Но ты можешь сидеть и дальше лелеять свои мечты.
Nikita BorovУченик (249) 3 года назад
Прочитайте вопрос еще раз.
Анна Петровна Мастер (1196) Nikita Borov, прочитай ответ еще раз
Nikita BorovУченик (249) 3 года назад
Пукан взорвал конечно знатно. Но на вопрос вы не ответили, причём тут конкурс и т. д.
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (203574) 3 года назад
Никита, ты тупой, явно! Человек тебе дал точный совет - а ты, осел, слышать ничего не желаешь...
Анастасия Белкова Ученик (101) 3 года назад
Посмотрите на сайте университета «вступительные программы на основе СПО». Каждый, кто закончил колледж, может поступать в вуз, не относящийся к предыдущим профессиям. Мне кажется, в любом университете есть такая практика, я лично учусь в ветеринарной академии. Одногруппница -экономистка. Посмотрите))
Анна ПетровнаМастер (1196) 3 года назад
Не кажется - в любом, даже задрипанном
Nikita BorovУченик (249) 3 года назад
Спасибо!
Nikita Borov, привет) я по поводу фильма о вампирах. что-то не знаю такого. мало информации в описании. что еще помнишь? если смотрел конечно, а не увидел описание где-то.. готова помочь, если смотрел. но нужны еще детали из сюжета. какого года примерно и т. д.
Lettem Мыслитель (8966) 3 года назад
Если он не читал книги по Физиологии человека, Биохимии и Анатомии вне курса учёбы, просто как Хобби, то, тогда — не пройдёт, скорее всего, и в этот раз.
Роман R Профи (652) 3 года назад
Конечно может. Он же знает конституцию тела на зубок
121212 Искусственный Интеллект (107606) 3 года назад
После колледжа можно поступать в любой ВУЗ. Вариантов два: либо по результатам ЕГЭ, либо по результатам внутренних вступительных испытаний. И то, и другое для поступления в медицинский - дело нелегкое.