Ваш опыт использования безмешковых пылесосов? Хуже обычных?

Сергей Белов Мудрец (12842), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Алан Хазаров Мудрец (10774) 3 года назад
В гараже очень удобно. Открыл вытряхнул и всунул обратно.
Дома предпочитаю моющий.
Сергей БеловМудрец (12842) 3 года назад
А он пыль наружу не выкидывает в излишке? Мешка-то как фильтра нет...
Алан ХазаровМудрец (10774) 3 года назад
Собирает в прозрачный контейнер. Под контейнером придуман фильтр. Дома бы простирывал его под струей воды, но в гараже не буду.
Остальные ответы
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157688) 3 года назад
удобней но тогда не было бы маркетинга что б не придумали другую хрень которую надо покупать отдельно ))))
Сергей БеловМудрец (12842) 3 года назад
А что там нужно в нем покупать отдельно?
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157688) Сергей Белов, ну вот на моем 3 вида прокладок выходной фильтр - кассета запаяна не промоешь не вытряхнешь продается отдельно
GIGAMEN™Искусственный Интеллект (157688) 3 года назад
возможно... сейчас уровень очистки на несколько порядков выше даже не тот размер пыли как были мешковые пылесосы выхлоп гораздо чище
Катя Оракул (50494) 3 года назад
Есть небольшие минусы, фильтр надо стирать и сушить. Еще эти фильтры продаются дополнительные, если не хочешь ждать, пока высохнет первый.
Сергей БеловМудрец (12842) 3 года назад
Пыли много на выходе? Точно знаю: мешковый умеет убирать бетонную пыль - а этот вызывает сомнения.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659097) бетонной ты в момент ушатаешь пылесос
КатяОракул (50494) 3 года назад
Пыли на выходе как у обычного пылесоса, разницы большой не увидела.
КатяОракул (50494) 3 года назад
Использовали при сверлении перфоратором. Нормально.
Улитка на склоне. Оракул (90992) 3 года назад
Мне нравиться. Следующий тоже без мешка буду покупать.
Сергей БеловМудрец (12842) 3 года назад
Пыли много на выходе? Точно знаю: мешковый умеет убирать бетонную пыль - а этот вызывает сомнения.
Улитка на склоне. Оракул (90992) У моего четыре этапа задержки пыли. Так что если и есть пыль на выходе, то ее очень мало.
Кулёма Искусственный Интеллект (139637) 3 года назад
Хуже намного. Всасываемость плохая. У меня мешковый, маме купили без мешка. Вот реально дрянь в сравнении.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659097) 3 года назад
ничуть не хуже. 1600вт прилипает к паласу хрен сдвинешь
Сергей БеловМудрец (12842) 3 года назад
Волнует выброс пыли обратно из пылесоса. Мешок - фильтр. Нет мешка - нет фильтра. Пусть это фильтры в пылесосе - но какой они степени чистоты и не дохрена ли стоят.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659097) там ещё несколько поролоновых фильторов. цены на них разные смотря какая модель-стирать их часто не надо тогда прослужит не один год. я пробовал вместо заводского воткнуть кусок поролона от старого кресла-никакой разницы https://technopoint.ru/catalog/b24578b086127fd7/filtry-dlya-pylesosov/?order=1&groupBy=avails&compatibility=l7z44&stock=2
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329282) 3 года назад
Пылесос без мешка лучше чем с мешком . Чистить проще простого . Выкинул контейнер, сполоснул и он опять чистый .
Hero of the day Искусственный Интеллект (359654) 3 года назад
Безмешковый с аквафильтром куплен ещё в 2008 году. в квартиру, всё устраивает.
На даче два мешковых пылесоса (Rowenta Turbo bully 6 in 1 и Samsung VC-5853).
Циклон ( Samsung) как то не очень нравиться, не прижился даже на работе, потому лежит в коробке про запас.
Rowenta Turbo bully 6 in 1 (моющий) но использую только с мешком. служит как для уборки, так и для отвода пыли, стружки от электроинструмента, для сбора золы из колодцев печей через ведро циклон.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (471939) 3 года назад
А разве с мешками ещё существуют? Я думала, они исчезли как динозавры уже лет 15 назад.... У меня уже сменилось несколько, все с контейнером. Мешки - это прошлый век.
Наталья Чинаева Просветленный (40629) 3 года назад
Дайсон рулит - ни мешков, ни фильтров, ни воды...
Haтaлья Искусственный Интеллект (232063) 3 года назад
Zanussi- без мешка.. с бумажным фильтром вполне устраивает
Mido Mico Искусственный Интеллект (158150) 3 года назад
мне не понравилось опустошать контейнер - пыль летит. потом его мыть нужно. сушить и только потом убирать.

и моющий не понравился - с ним сложно быстро что-то убрать. там целый процесс что начать уборку, что закончить. не прижился.

пользуюсь обычными, мешковыми. дома с бумажными мешками, на даче - синтетикой.

по поводу циклонных. собирала инфу, оказалось не для нас. мужики дома часто что-то сверлят, винтят. т. е. иногда мелкие металлические детали на полу, которые этот пылесос портят. не наш вариант.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227876) 3 года назад
не, хватило одного раза у свекрови, чтобы перестать хотеть себе такой же) только с мешком
Сергей БеловМудрец (12842) 3 года назад
Что конкретно не понравилось? Какие именно детали?
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227876) что после каждой уборки нужно контейнер вытряхивать и мыть. Мешком дольше пользуешься и просто его выбрасываешь
Сергей БеловМудрец (12842) 3 года назад
Она содержимое пластиковой колбы в сортир выбрасывала? )))
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125023) 3 года назад
С контейнером намного удобнее. А уж с водным фильтром, вообще замечательные.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 3 года назад
Берётся железная бочка. В бочку под углом монтируется 2 патрубка, для подключения мешочного пылесоса и для подключения рукава для работы (всасывания). Бочка работает вместо циклона, неплохо воду собирает, и остальное... Мешок - для шерсти и мелкой пыли...
Если выбирать только или то, или другое - ко всему можно приспособиться...