Уважаемые коллеги! Подвисла: восстановление срока на подачу заявления об отмене заочного решения. Отказ

Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116490), закрыт 3 года назад
Суд отказал в восстановлении срока по ст. 112 гпк, мотивируя тем, что ответчик не подтвердил факт проживания в другом регионе, а если и так - то не озаботился получением почты по адресу регистрации, никаких мер для этого не принял. Есть только справка с места работы, что на период рассмотрения дела и вынесения решения работал в другом регионе. Приказа о переводе в главный офис нет, копии труд книжки нет - в период подачи заявления об отмене и до вчерашнего дня предприятие не работает - на карантине. Вот я и косякнула: левый договор найма на октябрь-декабрь не нарисовала. Но сам факт: не озаботился принять меры для получения почты по месту регистрации. Т. е. я хоть триста договоров принесу - суду пофиг. Ответчик должен, будучи хоть на МКС "Мир" или на Луне, озаботиться получением почты... Притом что при наличии обязательства он не знал и не мог знать. Там было соглашение между дольщиком и застройщиком о расторжении договора ДУ и возврате аванса и разбежались. А они через полгода решили ему неустойку влепить. Есть смысл частную жалобу подавать?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399938) 3 года назад
https://www.garant.ru/news/1362865/
А что Вы теряете при подаче такой жалобы....
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116490) 3 года назад
Да собсно ничего. Там такой зубастый представитель, что вполне может влепить и возмещение за потерю времени. В данном случае закрытием предприятия можем только мотивировать невозможность предоставления доказательств в суд 1 инстанции. Карантин к срокам отношения не имеет - это было до. Хочу мотивировать этим невозможность предоставления доказательств и только.
Owl Искусственный Интеллект (399938) Мыш! Белый... Вы не забыли, что с 18 марта сулды не вели приема? Может, это обстоятельство как-то пригодится?
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116490) 3 года назад
Вообще мне между строк был дан намек, что договор найма можно было за месяц оформить запросто. Просто я посчитала это нечестным - левый договор - и не стала его делать. По факту его не было.
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 3 года назад
ну, пани. так-то суд прав. странно, что такая характерная для АС мысль забрела в СОЮ.
собственно, кроме частника путей решения нет, так что при всем богатстве выбора...

кстати, если должник свалил долговременно, то суд прав. а вот если отсутствовал эпизодически, но регулярно, то прав, скорее, должник)
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116490) 3 года назад
Самое прикольное, что он эпизодически приезжал провелать родителей - раза три за 9 месяцев и на этом основании суд решил, что почту он пооучать МОГ. Как будто письма по три месяца на почте хранятся
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) Мыш! Белый... ну это проблемы человека - организовать получение почты. с судом трудно не согласиться