Как называется эта штука (см. фото). В детстве (в 80-х) мама заставляла меня её надевать, я терпеть её не мог, так как

ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Так как понимал, что это что-то из 19-го века. Но вырос и понял, что мама моя просто болела 60-ми...
Так вот, вопрос, как название этой штуки?
Лучший ответ
Игорь Сатонин Оракул (71831) 3 года назад
Жабо́ (фр. jabot — «птичий зоб») — отделка блузки, платья или мужской рубашки в виде оборки из ткани или кружев, спускающейся от горловины вниз по груди, также разновидность воротника.
Остальные ответы
Рома Ерошин Мудрец (11064) 3 года назад
ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА ИЗ ХЛЕБНОГО МЯКИША
* Марина * Профи (622) 3 года назад
Ваша мама хотела девочку... -))) Хотя, в 90-х было модно для всех категорий человечества.