Нужно ли вынимать марлевую турунду из лунки или ждать, когда стоматолог вынит? В понедельник удалили зуб т к, там был

Маргоша Мудрец (19795), закрыт 3 года назад
Гнойный мешок, врач сказал наблюдать зашивать не стал . В пятницу промыл, заложил внутрь турунду, сказал во вторник прийти . Не сказал нужно самой вынуть или она выпадет или ходить до вторника . Но она уже в субботу ( вчера ) наполовину вынулась, при полоскании вынимается . Теперь торчит на половину, доставляет дискомфорт, да еще и запах пошел от нее . Нужно до вторника ждать или вынуть сейчас
Дополнен 3 года назад
ПРОЩУ ОТВЕЧАТЬ ТЕХ КТО ЗНАЕТ И СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (635906) 3 года назад
это тампон удаляют через 20 минут.. Турунду лекарственную йодоформную самому вынимать не надо. Она выталкивается сама по мере заживления лунки или врач при повторном осмотре удалит .
МаргошаМудрец (19795) 3 года назад
ни чего не поняла, при чем тут тампон, который через 20 м удаляют и турунда лекарственная? Тампон после удаления сверху кладется ? !А турунда во внутрь лунки
STOM-Я Искусственный Интеллект (635906) Это комментарий пользователю выше, ушел не туда. А турунду йодоформную, с запахом которая, трогать не надо.
Остальные ответы
Хто тама. Искусственный Интеллект (313220) 3 года назад
ну так выкинь. если выскочила.
какой то пещерный век - турунда из марли.
МаргошаМудрец (19795) 3 года назад
она не выскачила, а торчит наполовину . И вообще я спрашиваю, тех кто точно знает, а не таких вот умников . Не учили как с людьми незнакомыми общаться? А то без вас не разберусь, что делать, нужно было бы вынуть не спрашивала бы
МаргошаМудрец (19795) 3 года назад
Это у вас в мозгах каменный век
Хто тама. Искусственный Интеллект (313220) Пуська, ну, ну... сама то много умеешь разговаривать ? с такими тупыми вопросами - и тупые ответы.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 3 года назад
Достаточно 20 минут держать... за это время образуется фиброзный сгусток, который защищает вашу лунку.. Если вы держите дольше, то ничего этого не происходит и инфекция попадает и разрастается под марлевым тампоном (( Аккуратно вынь тампон из лунки и не выполаскивай образующийся налет в лунке.. Если лунка с гноем или есть температура, то надо принять антибиотик
МаргошаМудрец (19795) 3 года назад
Вы правильно поняли? Это было не сразу, после удаления
STOM-ЯИскусственный Интеллект (635906) 3 года назад
это тампон через 20 минут.. Турунду лекарственную йодоформную самому вынимать не надо. Она выталкивается сама по мере заживления лунки или врач при повторном осмотре удалит .
МаргошаМудрец (19795) 3 года назад
антибиотики нельзя одноразово принимать, тем более без врача