Подскажите классические рецепт борща такой как в готовили хозяйственные и красивые женщины в СССР ?

мистер шеф Ученик (90), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
· · Искусственный Интеллект (133622) 3 года назад
вода мясо капуста лук свекла морковка томаты
Остальные ответы
Zver Просветленный (23019) 3 года назад
Главное кто их готовил...
оптимус прайм Искусственный Интеллект (162952) 3 года назад
Хозяйственные и красивые вещи как-то плохо совместимы в моей голове)
Попрыгунья стрекозаИскусственный Интеллект (274693) 3 года назад
Я хозяйственная и красивая. Борщ варю отменный.
Лёва Живопыр Просветленный (48269) 3 года назад
Главное в конце натри 2 картошины в тёрку, и заметни в борщ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220185) 3 года назад
видов борща несколько.
На мой взгляд правильный такой.
Свеклу испечь в фольге, в духовке.
лук покрошить, пожарить, добавить морковь, свеклу потереть, добавить жариться к моркови. Залить бульоном. посолить, поперчить. Положить мясо (от которого бульон, есои на мясе). Варить минут 30. Положить квашеную капусту. Варить час. Добавить специи, раздавить и покрошить зубок чеснока, положить в борщ. Снять с огня и закрыть крышкой.
Помидорам и перцу в борще делать нечего.
Вера Искусственный Интеллект (457281) 3 года назад
для борща лучше подходит костный бульон \ если вам посчастливится купить на рынке сахарный говяжий мосол или трубчатые кости мозговые \\\ или рёбра грудинки как на картинке - мяско можно срезать на гуляш \\\
мне больше нравится борщ зимний с квашеной домашней капустой \\ остальное как обычно - картошка морковь лук помидоры свекла \ зелень чеснок и лавровый листик \ в тарелку ложку сметаны
мистер шеф Ученик (90) 3 года назад
вот что вы за люди такие вот вас спрашивают рецепт а это значит цифры и граммы а не ваши бесполезные рассуждения
Вера Искусственный Интеллект (457281) мистер шеф, не замеряю - если хотите получить грамотный ответ то и вопрос задавайте внятно = чего и сколько у вас в наличии или гуглите рецепты советского борща - я сожалею что потратила на вас время
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141334) 3 года назад
Не знаю, что считать классикой - да и вообще вы таки хватили: в СССР, как и сейчас, рецептов борща ну очень много. На Кубани готовят не так, как в Полтаве, а в Одессе не так, как в Москве или Сибири. Хозяйка из квартиры №5 готовит иначе, чем из квартиры № 31. И одна и та же хозяйка сварит летом по одному рецепту - а зимой по другому. Скорее всего только в столовых и ресторанах готовят по одному и тому же рецепту, там все по калькуляции.
мистер шеф Ученик (90) 3 года назад
ну давай те средне орефметическое вот как в столовых и ресторанах ссср назовите мне цифры
Мария ГорбуноваИскусственный Интеллект (141334) 3 года назад
У меня все по вдохновению, а не по калькуляции. Ищите ответ в кулинарных книгах.
Мария ГорбуноваИскусственный Интеллект (141334) 3 года назад
Да и не только пропорции важны, но и технология. Последовательность закладки продуктов, например. Кто-то любит, чтобы капуста в борще слегка похрустывала, а кто - чтобы разварилась.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157668) 3 года назад
Красивые и умные женщины в СССР готовили несколько разные борщи, свекольники, зеленые," Украинские","Черниговские","Полтавские",постные, щавелевые, крапивные, с грибами, с квашенной капустой, на мясе с косточкой, на курином бульоне, на зажарке с салом.. Почти каждая добавляла свою "изюминку".Но, в книге "Домоводство" есть советы, как встречать мужа с работы. Еда готова, стол накрыт, жена аккуратно одета и причесана, дети приветствуют отца и - в свою комнату, пока он, сытый и подобревший сам к ним не обратиться. Да и жена вступает в беседу с мужем, когда он сам "соизволит"..Во как! Борщ "От меня".Варите порезанный картофель в большом кол. воды, зажарка на кусочках сала тушится на сковороде, затем - в кастрюлю, туда же - замоченный заранее чернослив. В готовый - рубленую зелень и тертый чеснок, по желанию. Сметана обязательна.
мистер шеф Ученик (90) 3 года назад
в чем разница между черниговским, полтавским и украинским
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157668) мистер шеф, А это, уже, другой вопрос, сорри.
Белая песня Кукурузы Мудрец (11006) 3 года назад
мы у Люси ели зараз по 4 тарелки. вкуснятина. со сметаной
Геката Оракул (52797) 3 года назад
А зачем вам что-то советовать и писать, если вы удаляете правильные и хорошие ответы? И действительно, рецептов борща много, и свеклу можно положить и печеную, и вареную уже, и сырую, и обжаренную, и бульонов много видов используют, и картошку в конце добавляют уже вареную натертую, и делают его и с фасолью, и с рыбой, и с квашеной капустой. Но вы же отвергаете ответы... Принимаете только то, что вам хочется... Тогда и спрашивать не надо, раз слушать не хотите.
Светлана Минина Просветленный (41228) 3 года назад
Классический борщ варят без картофеля. Мясной бульон. Туда капуста соломкой, Готовите борщевую заправку. Свекла, уксус (кислота) соль, сахар, лаврушка, приправы. соль. Можно туда же добавить томат пасты, залить бульоном и припустить. если добавили томат обязательно накрыть крышкой т. к. томат при пассеровке "плюется"Капуста закипела добавили борщевую заправку. Лук и морковь тоже можно добавить в борщевую заправку. но мне нравиться когда они пасерованы отдельно. Итак, после бощевой заправки добавляем лук и морковь, если Вы их готовили отдельно. Варим все это на не бурном кипении. За 15 мин до готовности добавляем зелень. при отпуске в тарелку кладем мясо и сметану. если вы мясо, отделенное от кости, не положили в кастрюлю Добавляем чеснок. если любите.. Желаю удачи!!