Неправомерные действия работодателя

Aven Soprano Ученик (143), на голосовании 3 года назад
После самоизоляции 22 мая мы вышли на работу (работаю на ИП официально) , в этот же день я сообщила работодателю о том что я беременна, она уточнила срок я сказала как есть 15-16 недель (работаю у них год официально ни отпуска ни компенсации за отпуск не было), на что она мне ответила-«не обижайся, я начинаю искать другого продавца, тебя держать не буду « . 23 мая придя за выручкой она говорит я в понедельник схожу к бухгалтеру узнаю как и что тебя рассчитать чтобы ты встала на биржу труда, на что я ответила что это ваше право, но я не собираюсь писать заявление по собственному желанию, на что пошли оскорбления, угрозы об увольнении меня по статье, сказали повесят недостачу, взыщут с меня все налоги что они за меня платили (не брали налогов с меня т. к я многодетная мама с несовершеннолетними детьми) , сказав не забывай что у меня муж с юридическим образованием. Сказали ты сегодня не работала, хотя я работала находилась на рабочем месте, я тебя уволю за прогул, не заплатили мне вчера зарплату (выход+%) сказали забрать вещи свои и идти на 3 буквы, забрали ключи от отдела со словами ты здесь больше не работаешь, довели меня до слез, я вышла с отдела (не хотели выпускать) под предлогом вызвать скорую помощь, она в след за мной с оскорблениями, я не выдержала вызвала полицию (она пыталась воспрепятствовать этому) но как услышали что я вызываю полицию быстро собрались и убежали (работодатель с сыном). Полиция приехала, мы проехали в отдел овд было написано заявление на ИП. Вечером мне стало плохо вызвала скорую помощь, от госпитализации отказалась т. к не с кем было на тот момент оставить детей. Куда мне теперь обратиться чтобы защитить свои права
Голосование за лучший ответ
Александр Бартанаев Мыслитель (6023) 3 года назад
История понравилась, вопроса не понял, если что делать тооо.

Если нечего нарушено не было, нечего вам не будет, а вот вы можете потребовать деньги которые должны, так же можно попробовать получить деньги за то что не хотели отдавать и вообще там в законе с чего можно денег взять, но есть всегда одно но.
Нужно доказать вину, если работодатель не глупая и нету доказательств того что она что то нарушила - нечего ей не будет.

В следующий раз диктофон или камера с приложением которое отправляет всё в сеть и так можно любое нарушение пресечь по закону)
Aven SopranoУченик (143) 3 года назад
Спасибо
Aven SopranoУченик (143) 3 года назад
С моей стороны никаких нарушений не было, им нужно от меня заявление по собственному желанию чтобы не платить декретные, а я хочу спокойно доработать положенно и уйти в декрет
Александр Бартанаев Мыслитель (6023) В следующий раз нужно камеру или диктофон включить что бы можно было в крайнем случае через суд забрать свои деньги + компенсацию. К тому же начальнику не выгодно такими делами светиться в суде, так как у них из за своего положение много ответственности за свои грязные делишки (где то читал в ТК)
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331381) 3 года назад
Вы явно работали нелегально. Налоги взимаются со всех. Даже с многодетных матерей. Поверьте по Госуслугам отчисления. И в понедельник идите в трудовую инспекцию. И на больничный. .
Aven SopranoУченик (143) 3 года назад
Нет, я работаю официально, трудовая у ИП у меня на руках есть трудовой договор и приказ о зачислении, они решили не брать с меня налоги по собственному желанию, я говорила им я сама буду оплачивать скажите только сколько я должна в месяц им за налог. Они оформили меня на 70%от МРОТ, зарплата официальная 8300, а на самом деле получали выход и %
Alexandr Ivanov Мудрец (14873) 3 года назад
Чепуха какая-то, они что не платили с вашей зарплаты подоходный налог 13 %?