Ответы mail.ru умирают, не правда ли?

Дэн Левин Ученик (43), закрыт 3 года назад
Я уже давно заметил, что этот сервис умирает, так как вопросов просто куча, а ответов на вопросы вообще нет, вопросов 5-6 без ответов, после чего 1 с ответом и по новой, 5-6 без ответа, потом 1 с ответом, а вам не кажется, что сервис умирает?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3168730) 3 года назад
Не совсем верно,
но спад отвечающих всё таки заметен.
Попробую пояснить.

На простые незамысловатые вопросы отвечают быстро.
На сложные вопросы можно прождать полезные ответы долго,
а отписки (ради набивания баллов) можно получить за пару секунд.

Чтобы получить ответ на сложный вопрос из сложной категории,
нужно чтобы такой вопрос заметил вовремя человек, который
разбирается в теме вопроса.
Ещё учитывайте, что люди на "Ответах" не сидят сутками,
многие отдыхают или у них в реале есть другие проблемы,
приходят отвечать в свободное время.
Ещё нужно, к примеру, очень точно и грамотно сформулировать суть
проблемы в вопросе, а то бывает и так, что автор задаёт вопрос,
себе на уме, думая, что тут сидят телепаты, которые должны читать
мысли автора на расстоянии и догадываться о его проблеме.
Бывает и так, что проблема сложная, сразу дать толковый ответ не получается,
а отпиской отделываться кому-то не охота.... и... проходят мимо вопроса.

Если повезёт и в ленту той категории заглянет человек,
который разбирается в теме вопроса, есть шанс Вам получить
ответ на свой сложный вопрос.
______________

Больше ответов на вопрос можно получить,
когда вопрос сделать лидером:
https://otvet.mail.ru/smstop
Только это платная услуга:
https://help.mail.ru/otvety-help/questions/leader

Часто-густо в вопросах-лидерах отвечают ради удвоения баллов,
На вопрос-лидер можно получить кучу неинформативных бесполезных
ответов; грамотные, полезные и исчерпывающие ответы в них - редкость.

Хотя, сейчас и на вопросы-лидеры стали меньше ответов
давать пользователи.
____________

Есть ещё и ряд других факторов.
На проекте активность пользователей зависит от времени суток
(у кого-то день, у кого-то ночь, у кого-то вечер, у кого-то утро).
Пользователи проекта живут в разных часовых поясах.

Возможно от темы вопроса или от категории зависит, возможно
часть вопросов не особо интересна пользователям, возможно
обленились ответчики, возможно по другим причинам.

Поминутная динамика посещений "Ответов"

Активность

Ежедневная динамика визитов на "Ответы".

Динамика визитов на "Ответы" по месяцам.

Не все пользователи, кто заходит на сайт, обязательно
пишут ответы, задают вопросы.
Некоторые просто любопытства ради заглядывают.
Кто-то информацию может искать и т. д.
_________________________________

P.S. Качество ответов на вопросы зависит от темы вопроса
и от выбранной категории (подкатегории) для опубликования вопроса.
У правильно сформулированного вопроса намного больше
шансов получить хороший, полезный, информативный ответ.

Хотя, иногда складывается впечатление, что некоторые авторы
задают вопросы ради флуда, прикола, троллинга.
Таким авторам не нужны ни правильные, ни полезные информативные
ответы по теме вопроса (

Такие горе-авторы вопросов отбивают охоту у пользователей
отвечать или давать нормальные (полные информативные)
и адекватные ответы по теме вопросов.

В результате... имеем то, что имеем (

Источник: © Таковы реалии "Ответов", к сожалению (
Дэн ЛевинУченик (43) 3 года назад
Верное суждение, но падение количества ответчиков тут явно видно: несколько лет назад задал вопрос типа "у моего проекта и уже существующего проекта одинаковые названия", на него очень быстро ответило несколько человек, и почти все из них ответили хорошо, по делу, даже предлагали варианты переименования, а сейчас задаю вроде как простые вопросы, но отвечают только на реально простые "если перейти с пиратки Майнкрафта на лицензию, сохранятся ли миры", а на вопрос "помогите установить игру" ( не просто установить, она устанавливалась, но вылетала при запуске ) уже никто не мог ответить
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3168730) Просто лень народу отвечать, многим отбили охоту отвечать из-за перечисленных мною в ответе причин, некоторый процент пользователей покинул проект (кто-то умер, кому-то изменения в новшествах не понравились, потеряли к проекту интерес и ушли, либо по личным причинам покинули проект).
Дэн ЛевинУченик (43) 3 года назад
"Часто-густо в вопросах-лидерах отвечают ради удвоения баллов,
На вопрос-лидер можно получить кучу неинформативных бесполезных
ответов; грамотные, полезные и исчерпывающие ответы в них - редкость." Ну не совсем, кто-то незаметно для меня поднял мои вопросы в лидеры ( спасибо ему такое большое, что всех слов не хватит на описание его доброты ), и на них ответили нормально, предлагали все хорошие варианты, а только ради получения баллов никто не отвечал
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3168730) Дэн Левин, я отвечала на Ваш вопрос, когда он ещё не был оплачен в лидер. Если бы он был лидером, я не стала бы в нём таки давать свой ответ ( Не люблю я в таких вопросах давать ответы (
Остальные ответы
Алан Хазаров Мудрец (10774) 3 года назад
Да, медленно, но верно. Политическая обстановка такая что демократичные интернет ресурсы умирают и не только в России.
Мистер Твистер Мудрец (15773) 3 года назад
Да. Скоро здесь останется лишь Линочка со своими нездоровыми мечтами, да школьники с надеждами на то, что за них сделают домашку
камушек на дорогеГуру (2710) 3 года назад
линочка это команда укротроллей на окладе
Дмитрий Мироненко Просветленный (42272) 3 года назад
так ответы ваще это оптическая иллюзия типа мираж, вы же их пощщупать не можете, на самом деле на экране монитора есть только быстро мигающие цветные пиксели, где ж там ответы, вы просто глючите тихо сам с собою. типа как из мелких капелек воды в пустыне создается мираж, хотя там вообще никуя нет, только песок.
Дэн ЛевинУченик (43) 3 года назад
А вы видимо моя галлюцинация)))
Дмитрий МироненкоПросветленный (42272) 3 года назад
Ну да, еще первый в мире квантовый физик г-н Иисус это знал)))
55. Иисус сказал: Если вам говорят: Откуда вы произошли? - скажите им: Мы пришли от света, от места, где свет произошел от самого себя
, Гуру (3191) 3 года назад
Угу... умирают, Аминь. (
Лет 5-7 назад еще живенькие были.)
Дэн ЛевинУченик (43) 3 года назад
Раньше в ответах можно было задать вопрос самостоятельно, сейчас же надо искать ответы на вопросы, которые были заданы лет 6 назад
WR weider.tv Мыслитель (7327) 3 года назад
Ответы Mail.ru ...
Помним, любим, скорбим...
Райзор Фламиго Знаток (299) 3 года назад
Сам майл умирает, так как уже есть гугл почта и сервисы для общения.
AllaivaИскусственный Интеллект (106929) 3 года назад
Например? Можете кинуть хоть одну ссылку конкретного сервиса для общения? А лучше парочку, другую. ;))

Только не говорите «забей в гугл, и он тебе выдаст».
Хотелось бы, так сказать, по рекомендации. Вашей, в данном случае. Раз уж вы об этом заговорили. ;)

Спасибо, если что! :)
Райзор Фламиго Знаток (299) Я имею в виду что банальный вк пользуется спросом, а в майле достжуют свое старики которые раньше общались друг с другом. Почта гугл лучше потому что через нее можно регать ютуб и подобные аккаунты и также общться с обладателями почты майл. Из сервисов для общения сейчас куда удобнее тот же ватсап, вайбер или вк
Ростислав Вячеславович Мудрец (19957) 3 года назад
слишком жесткая модерация стала. этим и убивают сами себя
AllaivaИскусственный Интеллект (106929) 3 года назад
Да уж прям жесткая. В пределах нормы. ;)
Дэн Левин Ученик (43) Allaiva, ну не скажу, я вот задал вопрос "школьники, почему вы спрашиваете дз в ответах, для вас же есть знания. ру?", и его этот идиот-модератор удалил, возможно да, это реклама, поэтому и удалил, но какого хрена этот придурок удалил мой вопрос? Что он там нарушал, они мне хоть свой сборник правил покажут, все равно не смогут объяснить причину удаления. Обычно я хорошо отношусь к модераторам, но именно модератор ответов идиот
Шуша Аддингтон Профи (734) 3 года назад
Покойтесь с миром, прежние Ответы Майл. ру. Теперь у вас слишком мало отвечающих.
Крул Цепеш Мастер (2087) 3 года назад
Может потому-что вопросы тупые?
Или потому что намного быстрей загуглить ?
Дэн ЛевинУченик (43) 3 года назад
Суть ответов мэйл. ру в том, чтобы задавать вопросы, на которые гугл не знает ответа, я вот на этом сервисе задавал вопросы, на которые не мог найти ответы в гугле, потому что он слишком глупый, чтобы дать мне те результаты, которые я хочу ( либо потому что их нет ), вот например: я искал музыку в одной игре, в гугле, когда ввожу "*название игры* ost" или т. п., гугл мне предлагает скачать эту игру, а когда я ввожу "как достать музыку из игры", он мне предлагает вариант, где музыку надо искать в папке rew, а в большинстве игр, в файлы которых я лазил, не имели папки rew, как потом оказалось, музыка к игре была в ее кэше, было сложно ее найти, сразу скажу
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (400523) 3 года назад
ОТВЕТЫ умирают уже 10 лет с 2010года, когда за 4 года с 2006 года начавшись копиркой с гугол-квесчен, но с рядов собственных фишек, одной из которых был КПД и полная бесплатность сервиса, выполнили свою задачу по сбору вопросов/ответов для базы искусственного интеллекта поисковиков. Самое интересное, что свой годный поисковик Мейл. ру так и не смог построить, но база была создана. Значит продали кому-то. Молодцы = Вот он дикий и бесправный первичный капитализм эпохи накопления. Он тоже долго умирал, лет 200 примерно с эпохи Маркса. Так что ответам умирать ещё лет 20-30, это точно, на ваш век хватит :)))))) ОТВЕТЫ будут умирать вплоть до полной ДЕБИЛИЗАЦИИ всех слоёв населения. Но этого вероятно не случится - Население кончится раньше чем умрут ОТВЕТЫ!!!
Дэн ЛевинУченик (43) 3 года назад
"полная бесплатность сервиса", просто не могу перестать смеяться, ответы мэйл. ру когда-то были полностью бесплатными? Они серьезно так говорили? Видимо у них деньги закончились:)
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (400523) Дэн Левин, === В Гуголе ещё в 1998 году хотели брать деньги с тех кто спрашивает. Там была денежная ставка на вопрос - чем выше ставка - тем выше вопрос в рейтинге был. А те кто отвечал получали какую-то свою толику малую. НО по словам Брина, платить люди не особо хотели и сервис не набрал популярности. Как сейчас помню. Потом кажется, они перезапустили Гугол квесчен уже в нулевых годах, но потом закрыли его после создания базы для искусственного интеллекта поисковика. А на МЕЙЛЕ ответы стали Информационно-развлекательным порталом, как кроссворды, только в сети:))) только и всего.!
Just ViPriN Профи (998) 3 года назад
Вроде да, а вроде и нет. Раньше были нормальные ответы по теме, и ответы всегда находились. Сейчас же это не так. Но это ещё не говорит о том, что Ответы умирают. Аудитория стала в разы больше.
Василий Ибрагимов Профи (593) 3 года назад
не умирают не неси бред
Дэн ЛевинУченик (43) 3 года назад
Умирают-умирают, раньше, года 2-3 назад ты задавал вопрос и знал, что ты получишь на него ответ, сейчас же ты задаешь вопрос так, авось ответят, не ответят, посмотри вон на ленту вопросов, там реальные вопросы не собирают и одного ответа, ты можешь сказать, что "вон, посмотри, ответов 5 на вопросы дают", но ты посмотри на сам вопрос, он как вопрос из АСК. ФМ, ничего дельного там не задают, там вопросы по типу "как дела", конечно на такой вопрос будет тонна ответов, в нем думать не нужно
Андрей Просветленный (49502) 3 года назад
Чем больше будет вопросов от лентяев-школьников, - тем быстрее умрет т. к., например, я эти вопросы вообще не открываю и все меньше остается других...
Дэн ЛевинУченик (43) 3 года назад
Каникулы начались, школьники щас все в гта уйдут, ее же до 21-ого мая раздавали бесплатно, теперь это будет точно гта онлайн, кстати, почему эти школьники пишут именно на мыле? У них же есть знания. ру