О Певаче/перваке Самогона

Бублик Владимир Ученик (118), закрыт 3 года назад
(Заранее благодарю прошу отвечать тем кто действительно разбирается точно)
Недавно закончился санитайзер (антисептик для дезинфекции рук), хотел спросить можно ли использовать (первак/первач голова самогона начальная фракция) для дезинфекции рук и можно ли вдыхать пары ?
Потому что в перваке есть сивушные масла в составе которого метанол который очень ядовит как для наружного так и для употребления внутрь (если нет напишите пожалуйста как очистить от метанола который в сивушных маслах и сами сивушные масла соответственно) Еще раз Спасибо
Первак первач не из дерева получен. (принес друг поэтому я не разбираюсь)
Дополнен 3 года назад
Пары метанола тоже ядовиты поэтому я и задаю вопрос, чтобы все было безопасно
Лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (212793) 3 года назад
Метанола там совсем минимум - не отравишься. Тыж его горячим нанюхался по самое не балуй. Главное чтоб крепость была от 60%.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220937) 3 года назад
там и этанола сало. Там эфиры. Думаешь они полезны?
Остальные ответы
. Просветленный (47444) 3 года назад
Ничё там нет ядовитого, чтоб реально отравится. Протирай и руки и ноги. Всё будет офигенно.
Бублик ВладимирУченик (118) 3 года назад
А сивушные масла?
Со всем уважением?
. Просветленный (47444) Для протирки нормально. Ничё с тобой не будет.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220937) 3 года назад
первач бы я не советорвал. он воняет дешовым парфюмом .
у друг соседка гнала, а тот думал - вот дура! какими скверными духами мажется ))
а как стал сам гнать, понял, что там были за "духи" )))
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141801) 3 года назад
Мне кажется, что сивушных масел больше в "хвосте", чем в перваче.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220937) 3 года назад
в перваке нет сивушных масел. они появляются при высоких температурах кипения браги.
а в перваке эфиры и ацетон.
Вряд ли этим веществами стоит мазать руки. Напомню, как в перестройку при сухом законе появились идиоты, которые клали на макушку тряпочку, смоченную ацетоном, и на неё надевали шапочку для плавания, для того что бы ловить кайф.
через руки проникнет меньше, но проникнет.
Вылей это в унитаз.