Кто лично победил хр. панкреатит? Поделитесь своей историей, пожалуйста.

Elena Kichigina Ученик (91), закрыт 3 года назад
Всех умников, кто пишет: "Панкреатит не лечится или лечится диетой" просьба не писать тут вообще. Вопрос обращен к людям, кто 1) лично столкнулся с болезнью 2) сумел вылечиться 3) готов поделиться с другими людьми своей историей и помочь. Всем спасибо за понимание.
Лучший ответ
v m Гений (58399) 3 года назад
а что с ним конкретно? какие анализы? мрт? инсулин, эластаза ?
Elena KichiginaУченик (91) 3 года назад
С анализами все в порядке, поджелудочная только уплотнена. Врачи говорят, все в порядке, даже в платных клиниках - лечились и проверялись неоднократно. Из симптомов: каждую секунду чувствуется поджелудочная (как будто комок плотный, но без болей вообще, только дискомфорт), ужасная диарея, вздутие, боль в суставах, плохое настроение, невозможность заниматься спортом - мгновенное ухудшение.
v mГений (58399) 3 года назад
а какое отношение это имеет к ПЖ ?
гастрит лечить и нервы
гастроскопию сделать и кал сдать на хеликобактер
и феназепам попить недели 2
потом потихоньку с него уходить

боль в суставах:
сделать МРТ
сдать кровь - С реактивный белок, АСЛО, АЦЦП, Ревматоидный фактор, Антитела к цитруллинированному виментину, Антитела к кератину
и этот https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1521/50633/

Для улучшения настроения https://ru.wikipedia.org/wiki/5-Гидрокситриптофан
Elena Kichigina Ученик (91) v m, дело не в этом. Гастрита нет, с нервами все в порядке. После того, как начались проблемы с пищеварением, через пол года начались проблемы с суставами. Анализы сдавали на кал, кровь, узи, мрт, сами ходили без врача доп анализы сдавали на лактозу, и прочее. На анализы убивали по 20к не единожды. Были посещения частных клиник (5шт), обычных клиник - не помогает. Врачи говорят, что это не панкреатит, а просто срк или другое расстройство желудка, но я сама чувствую, что панкреатит. Почти все симптомы панкреатита и слева поджелудочная всегда напряжена. Она до дня, когда все это началось не была напряжена. Эхогенность поджелудочной по узи увеличена. Никаких паразитов по узи нет + пропивали альфанормикс и другие антибиотики курсом на всякий случай по совету врача. Грибы, хеликобактер.. искл.
Остальные ответы
G L Мастер (1428) 3 года назад
перестать употреблять то, что его вызвало
Elena KichiginaУченик (91) 3 года назад
L-Carnitin вызвал. Давно не употребляю. Не работает, к сожалению.
user user Оракул (58467) 3 года назад
У меня человек, столкнулся, просто вырубился в метро, очнулся в больнице...
Вобщем он пару месяцев соблюдал, предписания, а потом забил... Уже года два живет не ображщяя на это внимания...
Elena KichiginaУченик (91) 3 года назад
т. е. пару месяцев сидел на диете, принимал ферменты и теперь может кушать что хочет, заниматься спортом и тд?
user user Оракул (58467) Elena Kichigina, Да так, два месяца предписания, все соблюдал... А потом забил, бухло, тяжелая пища... И все нормально, никаких проблем... Уже где то три года...
Волошина Искусственный Интеллект (327728) 3 года назад
Пролечиться надо один раз как следует, а потом, просто, не злоупотреблять в еде ничем, что может вызвать приступ. Про диету не говорю, раз не хотите, но все сводится к ней.
Elena KichiginaУченик (91) 3 года назад
Эти советы работают только в теории, к сожалению. К реальной болезни это не имеет никакого отношения.
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) 3 года назад
Все болезни от НЕРВОВ, особенно патологии ЖКТ !
Ютьюб - Лечение Панкреатита, Холецистита. Настой от Панкреатита, Холецистита. 558 328 просмотров.
(Порошок из семян укропа)
"Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости."
Притчи 17:22
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 3 года назад
Можно вывести на этап ремиссии. И стараться, чтобы не было обострений.
валерия к Мыслитель (6812) 3 года назад
Поделиться тем, как я шаро%билась и тоже не нашла. Поджелудочная железа - самый в моей шкале капризный орган. Реагировать она не стремится, сама восстанавливается неохотно (то есть совсем не). ПЖ - это эндокринная ЖЕЛЕЗА. Значит, она реактивна к тем же факторам, что и другие железы. Есть гормоноподобные вещества, которые триггеруют ее работу, дают приказ на включение определенных генов. С возрастом все железы атрофируются, заменяя ткань на жировую. Лечение антиоксидантами это не останавливает. Сама железа тоже посылает гормональный сигнал, из которого мозги решают, какой приказ дать на нее в ответ. Вот в это общение теоретически можно вмешаться. Только искусственные вещества вместо замещения своих могут быть восприняты как враги. Или мозги могут их воспринять как переизбыток и наоборот занизить свои и так низкие показатели. А может и помочь. И еще этого одного вещества может быть туева хуча разных форм. На примере эстрогена - эстрадиол лечит сосуды, а эстрон разрушает. А они друг в друга превращаются: выпьешь эстрадиол, а получишь эстрон (может быть, причем как и отчего никто не знает, а может и получиться). Вопрос такой: как вены себя чувствуют, сердечно-сосудистая, суставы; про почки не спрошу (их не определить, пока им пздц не пришел окончательно они как здоровые до последнего). Если в этих системах патологии, то скорее ПЖ страдает от тех же причин. Как я поняла, все таки идет команда с мозгов на активацию генов, грубо говоря, сам организм портит железу. Пока ничего не изобретено, можно регулировать температурой (прохладный контраст теплый) - это вызовет приток крови и хотя бы накормит клетки и почистит. Энзимы - дадут отдых, чтоб пж могла регенерировать сама. Общая дезинфекция, желательно травами, чтоб не разрушить флору, щадяще так. И если активированный уголь уберет диарею, то вывод однозначно - нарушена флора, надо дезинфицировать (это тест такой с углем). А если честно, *0па касаемо поджелудочной, я в отчаянии. Я печень люблю, она быстро лечится и коммуникабельная.)
Elena KichiginaУченик (91) 3 года назад
Так, вот тут очень интересно. Можете, пожалуйста, рассказать на примерах, как можно безопасно повлиять на сигналы поджелудочная - мозг и мозг-поджелудочная помимо медитации, гипноза? Какие травы можно пить и какие лекарства (безопасные и относительно безопасные) можно попробовать?
валерия к Мыслитель (6812) Да уж какая медитация (( Что точно, это влияет шрот расторопши. Считается желчегонным, но отчего-то ее добавили даже в антивозрастную терапию аж в штатах, не все с ней просто. На себе проверила - у меня прошла боль (пока принимаю), но не факт как на других будет. И с мезимом/фесталом идет прием у меня. Про сигналы мне даже начинать страшно... Ангиотензин-рениновая система, отрицательная обратная связь, релизинг-гормоны, тропные гормоны, нейромедиаторы, ферментативные комплексы, их кофакторы, их транспортеры, антитела (к железам чаще других иммунная система вырабатывает антитела, там свой механизм), специфические белки, и все это и другое будет о поджелудочной. Как вы думаете, зачем к старости организм переделывает клетки железы в обычные, с учетом что весь организм дифференцировался из одной клетки?
Александр Трофимов Высший разум (4686221) 3 года назад
Это не приговор. Я сам такой.
НО! Лечится нужно... хронические по определению не излечимы... ибо это затяжные болезненные процессы, медленно поддающиеся лечению или вовсе неизлечимые. Только сам. Вера в себя и диета. Строгая. Можно, иногда, расслабляться.
†ЦуКеРкА† Ученик (243) 3 года назад
Очень странно употреблять в одном предложении "вылечился" И "хронический"... Все, что хроническое не лечится! А только лишь поддерживается...
整ẎỬᏒbǺŖk♕ ™ Просветленный (21262) 3 года назад
Мне врач сказал что у меня хр. панкреатит, ем все острое, видел бы этот дибил, в обморок упал бы))
Александра . Оракул (51576) 3 года назад
чтобы уйти в ремиссию-главое соблюдать диету 5П
Илона Элизарова Ученик (124) 3 года назад
Вы в вопросе написали одно, а дальше совсем другое оказывается. Есть такое понятие как дырявый кишечник. Вообще жкт связывает в себе все, и желудок, и поджелудочную и печень. Если лечение не помогает, начните с диеты, убрать все жирное и жареное, печеное, молочное и содержащее глютен. И через месяц посмотрите на свое самочувствие.
Aren Bea Просветленный (36600) 3 года назад
Ел гриб трутовик березовый и принимал валацикловир. Плюс антигерпесная диета. Трутовик что делать видео на немецком Birkenporling + Magen.
вэллПросветленный (31943) 3 года назад
Очень интересно!
вэллПросветленный (31943) 3 года назад
Вы не первый человек, который считает что проблема в нервах и именно герпес может это вызывать, у меня в 26 лет появились похожие симптомы на остеохондроз в крестцовом отделе, и онемение кожи стопы. Пролечила "невроз", ничего не помогло, думаю вы ближе к истине.
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) 3 года назад
На то он и хронический. Алкоголем не увлекаться и панкреатит вам не напомнит о себе - например, очень опасен чайный грипп людям с таким диагнозом... да и ещё многое чего. И конечно же, стоит знать, что вам противопоказанно из еды.
ivan866_z Мудрец (18089) 3 года назад
Не смешивай жареное с острым и соленым, а также кофе и черный чай с алкоголем, соленым и перченым, и не веди сидячий образ жизни.
Мария Железнова Ученик (116) 3 года назад
Не поверите, врачи могут победить.