как выглядят рыбьи солитеры? Может так? Нашла в чебаке (плотве)

А.А.А. Просветленный (25287), закрыт 15 лет назад
Как и писала ниже - рыба была в черных пянах. Пятна со спичечную головку. Число пятен на рыбе - от одного - до десяти.
Но, рыба была очень жирная и на больную не похожа...

Дополнен 15 лет назад
длиной см 7....
Лучший ответ
Валерий Зайцев Мастер (1137) 15 лет назад
Солитёр не такой. Это плоский паразит очень длинный (бывает метра 3.У хищной речной рыбы солитёра не быват) бежего цвета плоский. При солитёре рыба не может плавать на глубине она всегда на поверхности плавает так что видно рыбий горб (Последняя стадия болезни.) У нас на Волге такую рыбу не едят хотя говорят если хорошо прожарить или сварить, то не опасно.
Остальные ответы
х Просветленный (25486) 15 лет назад
И Вы её, конечно, слопали? Зачем сюда гадости помещать?
А.А.А.Просветленный (25287) 15 лет назад
причем гадости? это обычное дело для рыбаков и охотников... когда , например рыбу потрошишь или тушу зверя разделываешь...если нежные такие, не заходите тогда...
Рыжая Ученик (212) 15 лет назад
это действительно кольчатый червь - паразит живущий в рыбе либо на ней.. .
подобным заболеваниям подвержена только речная рыба, поэтому впредь советую любую речную рыбу подвергать хорошей термической обработке или запивать "горькой".
удачи
Праведникъ Мастер (1133) 15 лет назад
Солитёр не так выглядит, эт другой паразит! . Солитёр ооооочень длинный и похож на проволоку.
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 15 лет назад
Да, в плотве и чебаке есть что-то.
rock papik Мудрец (12373) 15 лет назад
Чёрные пятна на коже рыб это клещ, впрочем совершенно безвредный для человека. Могу конечно покопаться и найти его название, в журнале "Рыболов" затёртого года про рыбьих паразитов писали, а надо ли. А этот червячок не солитёр, тот выглядит как почти белая лента уложенная во много слоёв, потому как длинный - несколько метров. Почти все паразиты погибают при термообработке. Помню что опасна болезнь при которой на рыбе как куски ваты, но такую и сам есть не будешь.
алексей кузьмин Знаток (279) 15 лет назад
Селетер выглядит подругому. Три мешка рыбы в Москву продал селитерной и ни чего. Селитер как Белая лента. Как макароны вот наверное будет правильней только плоские.
рыбачка Мудрец (10619) 15 лет назад
Это не селитёр, точно. Селитёр, белый, плоский как узкая ленточка. К стати в некоторых районах России этот рыбий паразит ( селитёр) считается деликатесом и после специальной обработки идёт в пищу.
Александр Павлов Мастер (1160) 15 лет назад
Это не селитер. Селитер белый и плоский. У нас в реке Свири много пападается подлещиков силитерных и в озерах тоже, даже на Ладоге часто попадаться стали. У нас в основном с силитером подлещики до 800 гр.
Пользователь удален Знаток (282) 15 лет назад
Нет. Селитер выглядит не так. Этот вопрос к ихтиологам. Они точно знают, что это за черви.
Старший Мудрец (18952) 15 лет назад
ankaleksandra береги себя! Чем история с буром закончилась???
А.А.А.Просветленный (25287) 15 лет назад
так ты сам сказал, выручим, бур дадим! Действительно, выручили, бур дали местные рыбаки.
Старший Мудрец (18952) Да зто не я был.Я писал,что такаяже фигня с буром у меня была.И если рыбаки там будут то датут.Ну хорошо,что так закончилось.А червяков этих не ешь)))
Кос. Профи (724) 15 лет назад
нет это другой паразит