Проскакивание цепи велосипеда

Максим Устинов Ученик (87), на голосовании 3 года назад
Проскакивает цепь только на 6-ой передаче на 5 же все нормально. Случилось это из-за замены цепи на новую, проверял инструментом для проверки износа результат - ровно 0, на старой же значение было больше 1,0. Еще система вообще 6 скоростная на одной спереди, а старая цепь по-моему была вообще на 8 скоростей точно не помню. Я прав если это из-за износа кассеты тоже? Вообще не могу понять откуда такое проскакивание причем это только на некотором диапазоне.
На стойке не проскакивает вообще как ни крути, происходит это только под нагрузкой.
Голосование за лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (152897) 3 года назад
У меня тоже самое, знаете как я решил вопрос? я перестал включать 6 скорость и цепь больше не проскальзывает
алты-балты Искусственный Интеллект (309711) 3 года назад
трещотку надо было заменить одновременно с цепью
https://youtu.be/qZD_aGJymPk?t=162 - здесь показано, как определить износ зубьев кассеты.
Кирилл Наумов Мастер (1163) 3 года назад
Сбрось передачи полностью .И настрой заного .