Чем отличается на ваш взгляд театральная трактовка произведения от литературного первоисточника?

Мурат Валерьевич Профи (539), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (150764) 4 года назад
Потому что есть режиссер. И хотя он и опирается на первоисточник, но может (хочет) видеть событие другими глазами. В результате такого видения может вообще ничего не остаться от оригинала. Таких примеров огромное количество. Это не документальный фильм. Это театральная постановка.
Остальные ответы