Можно ли работать акушеркой после колледжа, не имея высшего образования?

Валерия Русских Ученик (97), на голосовании 3 года назад
Можно ли работать акушеркой после колледжа, или без высшего медицинского образования никак?
Голосование за лучший ответ
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162222) 3 года назад
акушерки как раз после коллежа выпускаются
Alexandr Ivanov Мудрец (14861) 3 года назад
Как раз после медицинского колледжа и работают. Есть акушер и есть врач-акушер.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Для работы медицинской сестрой, в том числе акушеркой, и необходимо среднее специальное профильное образование (медицинское училище или медицинский колледж).
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331396) 3 года назад
Да. Фельдшером -акушером или медсестрой.
ирина константинова Искусственный Интеллект (154907) 3 года назад
факультет какой? потому что есть медсестра, есть акушерка, есть фельдшер - это три разных факультета и специальности. я на медсестру 2 года училась, фельдшера 3 года