Продолжите мысль: думать, что маска защитит от коронавируса, это все равно, что думать...

Джулия Гутьеррес Мыслитель (7034), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
*Арина* Высший разум (104388) 3 года назад
но... надеяться надо, что защитит...
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (101029) 3 года назад
что пробковый жилет спасёт вас при кораблекрушении.
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51717) 3 года назад
...о том, что парацетамол победит рак. Тем не менее, надо отдать должное маске. Молекула ковида, если мне не изменяет память, — десятая микрона. Учитывая, что к человеку она попадает с пылью или слюной — микрон-два в общей сложности будет. Большинство масок такую цифру отфильтровать частично могут. То есть, из приходящих 100% в человека попадёт процентов 30%.
Защититься от вируса нельзя, пока ты не закроешь все пути к слизистым и на будешь проходить септоцидовую обработку после снятия костюма, но можно снизить риски.
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
Забодали умники.
Это все равно, что думать, что сито задержит семечки. Вирус живет в в дыхательных путях. Его много слизи, находящейся там. И вылетает наружу только внутри капель, вылетающих при кашле, чихании и громком разговоре. В голом виде он не выскочит!
Сержант Оракул (90779) 3 года назад
думать, что маска защитит от коронавируса, это все равно, что думать, что трусы помогут не об... ться.
Ирина Искусственный Интеллект (136565) 3 года назад
...будто можно уберечься от грязи, помыв только одну руку
olegbI4 Искусственный Интеллект (107852) 3 года назад
Высокий каблук защитит туфли блондинки от грязи в деревне.
СМЕРШ Оракул (96025) 3 года назад
...что презерватив спасёт от дезентерии.